Что будет дальше с рынком на "Черном" гастрономе

Переглядів: 6848

19 листопада 2017 12:39

Что будет дальше с рынком на Черном гастрономе фото
В Мелитополе не утихают рыночные войны
Этот маленький рыночек - осколок некогда объединявшего практически все рынки города ООО «Мелитопольский рынок» - расположился на перекрестке пр. Б. Хмельницкого и ул. Генерала Петрова (бывш. Менжинского).

Место тут довольно удобное, хотя и не беспроблемное, ведь сейчас за этот рынок идет "война" в Кассационном суде в Киеве – директор ООО «Мелитопольский рынок» Иосиф Ли пытается сохранить существующее положение, при котором рынок работал все годы с момента возникновения, а городская власть уже взяла рынок под свою опеку и облагораживает территорию руками сотрудников коммунального предприятия «Мелитопольжилсервис».

А узнали мы об этой ситуации после звонка рыночных торговцев, которые рассказали нам следующее: «Мы сейчас находимся в каком-то подвешенном состоянии – с одной стороны, наш директор Иосиф Ли судится с горисполкомом, но результатов этих судов никто нам не говорит, зато «Мелитопольжилсервис» уже огораживает наш рынок своим трехметровым забором. Мы хотим знать, что нас ждет в ближайшем будущем. Будем ли мы продолжать здесь торговать или нас всех «попросят» отсюда на выход? Придется ли доплачивать за право торговать здесь, и вообще, что вокруг нас происходит?» – с таким вопросом работники рынка обратились в редакцию «МВ».

Мы съездили на ул. Генерала Петрова (бывш. Межинского), посмотрели на рынок и на заборы, которыми его огораживают, переговорили со многими заинтересованными людьми. Рынок действительно огораживают, что для некоторых торговцев, чьи лотки стоят близко к этому забору, создает дополнительные проблемы. Одна из торгующих, представившаяся Натальей, рассказала следующее: «Мы ходили на прием к мэру Минько и сами попросили поставить нам забор вокруг рынка, но мы просили заборчик небольшой, а нам ставят трехметровый! Получается, сами же и напросились. Я теперь полностью не могу открыть дверь, и товар принимаю через прилавок!».

Иосиф Ли, с которым все торговцы имеют договоры, на вопрос о том, как обстоят дела сейчас, сказал следующее: «В связи с тем, что город забрал эту землю, которую мы много лет подряд арендовали, мы теперь судимся. Арендовали мы ее до 2013 года, арендовали бы и дальше, да нам аренду не продлевали. Прошло уже несколько судов разных инстанций, сейчас рассматривается кассация в Киеве. Тем не менее, КП «Мелитопольжилсервис» уже окружил нашу территорию своим забором».

Директор КП «Мелитопольжилсервис» Сергей Иньков, когда мы пересказали ему опасения торговцев, ответил следующее: «Нет, никого мы теснить на этом рынке не собирались, киоски тоже забирать не думали. Мы сейчас облагораживаем территорию, всюду ставим забор, чтобы дети на проезжую часть внезапно не выскакивали. Была мысль немного переставить торговые модули, чтобы удобнее было как покупателям, так и самим торгующим. Но все это благоустройство будет производиться за счет нашего коммунального предприятия, рыночным торговцам за эти изменения ничего платить не придется».


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 листопада 2017 г. (13:24)
Выгонят торговцев, даже не сомневайтесь. Или денег попросят.
Ukr1957
19 листопада 2017 г. (19:47)
Чи не БЕДА!!Торгаши как муравьи,Зарой через метр дальше вылезут!!Весь проспект , одни базары...Одним меньше, одним больше...
Прохожий
19 листопада 2017 г. (22:03)
Еще никто с голоду не умер от того что хоть один рынок прикрыли в городе, из покупателей и продавцов тоже
Местный
20 листопада 2017 г. (08:32)
Ты смотри какие комментаторы умные, прикрыли бы ваши рабочие места тоже так же кукарекать бы и от голода не померли бы? Умники, "все что не мое и меня не касается пусть закроется". 
К рынкам отношение не имею но торговцев понимаю.
местный
20 листопада 2017 г. (14:54)
А мы на нормальных предприятиях работаем. Нас тоже сокращали и тогда приходилось искать новую работу. Реально новую работу в современном городе. А не ностальгировать о прошлом, превращая весь город в базар. И когда каждая бабка прямо под подъездом свой ящик с яйцами ставит, то гонять ее оттуда. И рынки приводить в человеческий вид давно пора. 
Я В ШОКЕ
21 листопада 2017 г. (01:16)
А ну расскажи, где этим бабкам можно НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ НАЙТИ??? А бабками у нас в мелитополе работодатели считают женщин с 35 лет. Такой возраст, ни на базар, ни на панель.
покупатель
22 листопада 2017 г. (19:23)
мер уберите забор  это не психушка 

Схожі новини: