Аваков объяснил, почему в Украине не работает видеофиксация на дорогах

Переглядів: 835

18 листопада 2017 11:22

Аваков объяснил, почему в Украине не работает видеофиксация на дорогах фото
Почему в Украине не работает видеофиксация на дорогах
Для запуска видеофиксации нарушений правил дорожного движения необходимо принять еще один законопроект – основной законопроект по данной системе уже принят, рассказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в эфире украинского телеканала.

"Мы обратились за соответствующей процедурой (определения компании-установщика камер – Ред.) во Всемирный Банк, чтобы они нам посоветовали, как эту ситуацию разрешить, чтобы не было у нас ни соблазнов, ни вопросов, когда частная фирма расставляет эти камеры по всей стране и получает процент от выручки", – объяснил Аваков.

Как объяснил министр, часть собранных в специальный фонд денег будет идти на финансирование самой системы безопасности. Вторая часть будет идти в фонд безопасности дорожного движения, а еще часть будет идти местным властям.

"Этот проект закона лежит в парламенте и очень рассчитываю, что к декабрю он будет. Думаю, что у нас по стране будет около 4 тысяч камер", – сообщил Аваков.

Глава МВД Украины отметил, что в Польше введение 500 камер обеспечило снижение числа нарушений на 30% за два года.

"У нас будут, надеюсь, 4 тысячи камер, которые будут тоже не сразу, а постепенно. И уверен, мы получим снижение. К этим камерам мы добавим еще интеллектуальные камеры, которые будут нацелены не на нарушения ПДД, а будут направлены на контроль за криминогенной ситуацией, то есть за бандитами и так далее", – рассказал министр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: