Депутаты рассмотрели вопрос об объединении больниц

Переглядів: 1945

17 листопада 2017 16:37

Депутаты рассмотрели вопрос об объединении больниц фото
В Мелитополе решают, как оптимизировать больницы
Сегодня депутатская комиcсия горсовета по вопросам бюджета собралась, чтобы рассмотреть вопрос об объединении мелитопольских больниц в территориальное медицинское объединение (ТМО).

Отдельными структурными подразделениями туда войдут больница хирургического профиля (горбольница № 1), детская больница, горбольница № 2 и инфекционная больница. Все они будут управляться из единого центра.

Начальник горздравотдела Игорь Маслов сообщил, что изменений в штате медперсонала не произойдет. Главврачи этих больниц станут заведующими отделений ТМО и будут подчинятся одному главврачу. В основном оптимизация коснется вспомогательных служб - транспортной, службы электриков, бухгалтерий и прочих. Это даст экономию примерно в 3 млн. грн. в год.

Депутатам был представлен устав Мелитопольского ТМО, они единогласно проголосовали за вынесение вопроса о его утверждении на сессию горсовета.


Имя:
Ваш комментарий:

Иван но не федорив
17 листопада 2017 г. (18:59)
Так обьединили бы уже сразу родильное с моргом - шоб не долгий путь по ликарням был. А экономия какая будет и бюджета и времени.
пытро
18 листопада 2017 г. (04:30)
Это прорыв   канализации в психбольнице
Михаил
18 листопада 2017 г. (11:30)
Очень плохо, что наши депутаты не хотят читать законы и приказы Министерство охраны здоровья. Поэтому и создают какое то ТМО!!! Согласно статье 49 Конституции Украины Держава створює умови для ефективного і доступного для всіх громадян медичного обслуговування. У державних і комунальних закладах охорони здоров'я медична допомога надається безоплатно; існуюча мережа таких закладів не може бути скорочена. Держава сприяє розвиткові лікувальних закладів усіх форм власності.
Елена
18 листопада 2017 г. (13:13)
Возвращаемся в прошлый век. Централизованная хозяйственная служба. Ужас!!! Но самое главное сэкономить, а не оказывать населению качественную медицинскую помощь.
Юрий
18 листопада 2017 г. (13:51)
Все лечебные учреждения должны реорганизовываться  в КНП, чтобы заключить договор с главным распределителем   с Национальной службой охраны здоровья.
Анна
18 листопада 2017 г. (17:36)
В других городах больницы не ликвидировали. А дали им возможность работать. Кто не справится тот, станет реабилитационным центром или хосписом.

Схожі новини: