Кличко отстоял звание чемпиона мира

Переглядів: 728

22 березня 2009 08:17

Кличко отстоял звание чемпиона мира фото
Бой состоялся в немецком Штутгарте. Это была первая защита Виталия после громкого возвращения в спорт и боя в октябре 2008 года против Сэмюэля Питера.

Оба боксера с первого раунда взяли высокий темп, который сохраняли на протяжении всего боя. Х. К. Гомес сразу же пытался навязать В. Кличко ближний бой, чтобы не дать украинцу реализовать свое преимущество в росте. В пятом раунде боксеры столкнулись головами, из-за чего у В. Кличко образовалось рассечение. В седьмом раунде украинцу удалось послать Х. К. Гомеса в нокдаун, но кубинец продолжил бой. В следующий раундах В. Кличко продолжал свои атаки, а сопернику оставалось только защищаться.

Развязка боя наступила в девятом раунде. Виталию удалась серия ударов, после которой кубинец снова оказался в нокдауне и, несмотря на то, что он собирался продолжить бой, рефери принял решение об окончании поединка. Таким образом, В. Кличко одержал техническую победу.

Напомним, ранее руководители WBC приняли решение о том, что в течении 180 дней после сегодняшнего боя В.Кличко обязан будет выйти на ринг против россиянина Олега Маскаева. Причем определиться с компанией-организатором и суммой призового фонда нужно будет в 30-дневный срок. Украинец не согласен с решением WBС, согласно которому он должен провести две обязательных защиты своего титула подряд. В.Кличко обратился в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
22 березня 2009 г. (18:02)
Виталик-молодец!Надавал таки чёрному по тыкве!Так держать!Осталась ещё тупая горилла-Валуев и всё,можно идти на пенсию!!!

Схожі новини: