Нацкомиссия по тарифам утратила возможность принимать решения

Переглядів: 663

17 листопада 2017 15:04

Нацкомиссия по тарифам утратила возможность принимать решения фото
Национальная комиссия госрегулирования рынка энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утратила кворум для принятия решений из-за ухода на больничный члена комиссии Бориса Циганенко.

Информацию об этом подтвердили три независимых источника, связанных с энергетикой, передает БизнесЦензор.

На это указывает также информация на сайте НКРЭКУ, согласно которой на заседаниях с 13 ноября не было принято ни одного решения. Также на сайте комиссии отсутствуют официальные документы, датированные позднее 9 ноября.

Эту же информацию подтвердил нардеп Алексей Рябчин (БЮТ).

Напомним, после завершения полномочий членов комиссии Юрия Голяка и Владимира Евдокимова в июне, в составе НКЭКУ осталось 4 члена из 7. Таким образом, для принятия решения большинством голосов состава комиссии необходимо присутствие всех оставшихся членов НКРЭКУ.

Получить комментарий главы НКРЭКУ Дмитрия Вовка по поводу сложившейся ситуации не удалось.

Как сообщал БЦ, до 8 декабря 2017 года, в порядке ротации будут уволены члены Виктория Морозова и Борис Цыганенко. Председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк и член Комиссии Руслан Машляковский будут уволены до 8 июня 2018 года.

Как известно, до конца года Регулятор должен утвердить тарифы для лицензиатов и инвестиционные программы на 2018 год. Среди прочего, НКРЭКУ собирается увеличить тариф для тепловой генерации, большая часть которой сосредоточена у энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

17 ноября президент Петр Порошенко своим указом назначил в Конкурсную комиссию по отбору членов регулятора Василия Котко и Семена Поташника. Таким образом, Комиссия по отбору стала полностью укомплектована.

Источник: Цензор.НЕТ


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: