Фарион устроила в прямом эфире истерику из-за украинского языка (видео)

Переглядів: 1335

17 листопада 2017 12:01

Фарион устроила в прямом эфире истерику из-за украинского языка  фото
Журналист Дмитрий Гордон и известная своей радикальной языковой позицией экс-нардеп от "Свободы" Ирина Фарион устроили перепалку в прямом эфире телеканала 112 Украина из-за предложения последней не давать работу и образование тем, кто не говорит на украинском.

Так, Фарион заявила, что те, кто не использует украинский язык, якобы нарушают 10 статью Конституции Украины.

"Язык – это не что-то из сферы вкусов, это – категория власти. Чей язык – того и власть! Украинское государство станет независимым только тогда, когда украинский язык будет преобладать абсолютно везде! Делать это нужно жестко и безапелляционно: работу не дать, образование не дать – и запоют сразу же на следующий день! Если ты живешь на этой земле, какого черта, ты не говоришь на ее языке?" - уверена экс-нардеп.

Фарион отметила, что добыть работу или образование, не зная государственного языка той или иной страны, невозможно нигде в мире.

После этого Гордон заявил, что выступает за то, чтобы единственным государственным языком был украинский и депутаты выступали исключительно на нем, при этом в обычной жизни необходимо давать людям возможность говорить на любом языке.

Источник: u-news


Имя:
Ваш комментарий:

Евро
17 листопада 2017 г. (14:17)
БОЛЬНАЯ  ДАМА.Эжаль ее
клим
17 листопада 2017 г. (14:43)
они оба-два сапога пара-майданутые на всю голову

Схожі новини: