Рада приняла закон о сельской медицине

Переглядів: 934

14 листопада 2017 20:05

Рада приняла закон о сельской медицине фото
Рада приняла закон о сельской медицине
Закон должен улучшить медицину в сельской местности.

Народные депутаты приняли во втором чтении президентский законопроект о медицине в сельской местности. За него проголосовали 280 народных депутатов, передает Интерфакс-Украина.

По словам главы парламентского комитета по здравоохранению Ольги Богомолец, если деньги, которые выделяются на реализацию положений этого закона, не будут разворованы, то уже в скором времени мы увидим улучшение медицинского обслуживания в сельской местности.

Отметим, что законопроект о повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности был проголосован в первом чтении 19 октября.

Изменения в бюджет Украины 2017 года предусматривают выделение 4 млрд. грн. для мероприятий, направленных на развитие медицины в сельской местности. Проект госбюджета на 2018 год - еще 1 млрд. грн.

По словам заместителя руководителя фракции БПП в Верховной Раде Сергея Березенко, эти средства позволят построить в сельской местности около 4 тыс. современных амбулаторий по Украине по единому проекту. Проект будет также предусматривать жилье для сельских врачей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: