Охрана быковала, пока дети рыдали: появились детали жуткого инцидента в супермаркете Киева

Переглядів: 915

14 листопада 2017 13:51

Охрана быковала, пока дети рыдали: появились детали жуткого инцидента в супермаркете Киева фото
В Киеве в одном из магазинов торговой сети "Ашан", несколько охранников довели практически до нервного срыва школьниц из-за необоснованного подозрения в мелкой краже. Из-за пережитого шока у одной из девочек открылось сильное носовое кровотечение. Родители подростков обратились в полицию.

Подробности инцидента сообщил в своем Facebook юрист и бывший АТОшник Маси Найем.

По его словам, инцидент произошел в "Ашане" на улице Берковецкой. Двух школьниц-подружек остановили сразу после касс, на которых они рассчитывались. Трое охранников обвинили девочек в краже пилочки для ногтей.

"Девочки несовершеннолетние, под прессингом и хамством охраны растерялись, чем охрана и воспользовалась, отправив их в закрытое помещение на "досмотр". По дороге дочь нашего клиента сказала, что она еще школьница. Вследствие чего получила еще ряд угроз, что теперь она вылетит со школы с волчьим билетом. Полицию охрана не вызывала, родителям не звонили и запретили звонить кому бы то ни было", - сообщил Найем.

"Девчонки достали всё содержимое сумочек и карманов. Никакой пилочки среди их вещей не оказалось, что охранников не устраивало. Поэтому один из них самовольно залез руками в сумку дочери нашего клиента, а другой в карман её подруги. После этого от девочек стали требовать, чтоб они рассказали, куда дели пилочку. Это длилось минут пятнадцать. После этого их отпустили", - отметил он.

По словам юриста, после пережитого дети смогли набрать родителей только через десять минут.

"Никто из сотрудников Ашана, видя, в каком состоянии находятся дети, даже не попытался оказать им помощь! От пережитого стрессам у дочери нашего клиента вечером открылось сильное носовое кровотечение. Родители девочки сразу же после её звонка поехали по месту происшествия, по пути вызвав полицию. Полиция смогла установить личность только одного из охранников. Вся остальная бравая охрана как-то очень сильно застеснялась и отказалась знакомиться с родителями и с нарядом полиции", - отметил он.

По словам Найема, родители подали заявление в отдел криминальной полиции по делам несовершеннолетних.

Мать одной из школьниц - участницы инцидента с охраной в супермаркете "Ашан" в Киеве, Елена Марчук, говорит, что охрана магазина попросту быковала, а двоих несовершеннолетних девочек трое охранников насильно держали взаперти.

О деталях произошедшего Марчук рассказала на своей странице в Facebook.



"Данка с подругой умотали в "Ашан". Когда звонит малая в истерике и слезах. То, что получилось расслышать - охрана "Ашана" завернула девчонок от кассы и потребовала вернуть пилочку. Ну что, очень трудно вернуть то, о чём даже понятия не имеешь. И пошло быкование охраны. Понятно, что перед ними были не здоровый дядька или тётка, поэтому чего бы безопасно не самоутвердиться за счёт сорокакилограммовых девчат трём шкафам", - написала женщина.

По ее словам, детей загнали в закрытый предбанник для досмотра. Ее дочь, Дана, кричала по дороге, что они несовершеннолетние, что девочка всего лишь в десятом класе. Однако из-за этого, отметила Марчук, ее дочь нарвалась на "гыгыканье, что теперь продолжит домашнее обучение, потому что из школы вылетит с волчьим билетом".

Как сообщила женщина, при осмотре детям вывернули сумки и карманы, но этого оказалось мало.

"Одно существо (я не знаю, какой тут ставить эпитет, чтоб цензурно) после этого залезло граблями в Данкин рюкзак, второе в Анин карман. Как потом существо мне говорило "ну ведь карман же в пальто", - продолжила мать Даны.

Затем, рассказала Марчук, школьниц продолжили прессовать, куда они дели пилочку. А после того, как у второй школьницы, Ани, нашли в кармане старый вытертый штрих-код, стало поводом для обвинений ребёнка в систематических кражах.

"Несмотря на прессинг, чёртова пилочка не появлялась, когда бычьё потеряло надежду на то, что появится, девчонок отпустили, не извинившись, потому что ж не сахарные, чо там", - написала Елена.

Марчук после звонка рыдающего ребенка приехала в супермаркет и вызвала полицию.

"И спасибо большое копам. Одно их присутствие - уже большая помощь. Потому что существо по имени Корж Виталий Владимирович, старший охранник, одетый по последней моде девяностых, в абибасик и кожаную куртку (а я думала, что такие уже вымерли), даже в присутствии родителей и копов умудрялся орать на детей. Можно было бы представить, что было бы без полиции", - отметила женщина.

При этом Марчук отмечает, что несмотря на заявления охраны, что у них есть видеозапись, саму запись так и не показали. В частности, мать возмутило, что двоих несовершеннолетних девочек насильно удерживали в закрытом помещении одних с тремя охранниками, которые продолжали им угрожать и оскорблять.

"Существо Корж, продолжавшее наезды, вместо извинений, даже ляпнуло "я им просто сказал больше так не делать". Что?! Что, ***ть, больше не делать?! Не ходить в "Ашан"? При приближении охранника начинать бежать и кричать полиция? Ответ на вопрос "что дети делали в закрытом помещении с тремя мужиками" последовал вообще конгениальный ответ "они сами зашли". WTF?! Спрашиваю, "что, вот так прогуливались и случайно зашли?". Бэ-э-э, мэ-э-э. Фоточек не получилось, потому что тут же героисское бычьё стало нежным и трепетным, аки инсититутка, застиписнялось и забилось куда-то под плинтус. Ну тока что же был такой храбрый и орал на детей и тут оп-па! Чудо. Испарился", - описала ситуацию мать.

Как добавила Марчук, она и мать второй школьницы, Ани, написали заявления в отдел криминальной полиции.

В комментарии "Обозревателю" Елена Марчук рассказала, что по состоянию на 14 ноября, три дня после инцидента, самый большой конструктив от "Ашана" состоял лишь в комментарии под постом Маси Найема о том, что они проводят служебное расследование.




"Со мной два дня были отписки и пересказ версии охраны, которую я слышала и от самой же охраны, собственно. И это все. О действиях полиции на сегодня не знаю. В отделении сказали, что нас письменно сообщат о результатах. Даже не знаю, о результатах чего нас сообщат, поскольку дежурный, который принимал заявления, сказал, что проведет беседу с охраной по этим заявлениям. Предположительно, о результатах беседы", - рассказала Марчук.

Источник: Обозреватель


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: