Мелитополь. Злоумышленники грабят даже в подъездах

Переглядів: 707

18 березня 2009 16:10

Мелитополь. Злоумышленники грабят даже в подъездах фото
Потерпевший, возвращаясь домой, примерно в 19.40 зашел в подъезд, где на него и напали. Между 3 и 4-м этажами двое неизвестных ударили его по голове и отобрали одежду и мобилку (сумма ущерба составила 1515 грн.). Уже на выходе из подъезда мужчина догнал одного из нападавших и попытался его задержать. Чтобы защитить своего сообщника другой парень несколько раз выстрелил из пистолета в потерпевшего, которому понадобилась помощь медиков. В правой височной области у него выявили инородное тело.

Как сообщила помощник начальника ГО милиции Анна Золотарева, пострадавший почти сразу сообщил в милицию, поэтому правоохранители смогли по горячим следам задержать одного из подозреваемых в совершении нападения. На одной из близлежащих улиц к месту инцидента сотрудники милиции заметили парня с пальто черного цвета в руках. Завидев милицию, он попытался избавиться от улики, но был задержан.

При осмотре у него был обнаружен и украденный телефон, стартовый пистолет "Зораки", переделанный для стрельбы резиновыми пулями. Задержанным оказался 23-летний житель Мелитополя, в 2004 году судимый за кражу и разбой. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 187 УК Украины. В настоящее время ведется розыск второго нападавшего.



Имя:
Ваш комментарий:

Насмешник
14 квітня 2009 г. (15:08)
А вот здесь МИЛИЦИЯНТАМ скажу, что молодцы.

Схожі новини: