Мелитополь. В возгорании фуры виноват бортовой компьютер

Переглядів: 814

17 березня 2009 11:31

Мелитополь. В возгорании фуры виноват бортовой компьютер фото
Все это время участок дороги, на котором произошло ЧП был перекрыт сотрудниками ГАИ. Загоревшийся автомобиль принадлежит одному из мелитопольских предпринимателей, в момент аварии в грузовом отсеке авто находились металические запчасти, которые, к счастью, огонь повредить не смог. А вот сам автомобиль изрядно пострадал: кабина грузовика выгорела практически полностью, занялись и тенты. Напомним, что по словам водителя многотоннажки, во время движения у машины пропала тяга и одновременно с этим начала гореть кабина.

В машине имелись два рабочих огнетушителя, и именно к ним в первую очередь бросился водитель. Но потушить самостоятельно огонь он не смог, так как чтоб добраться до горящего двигателя, нужно было «отбросить» кабину, которая никак не хотела поддаваться. Как сообщил инспектор Госпожнадзора Тарас Павелко причиной возгорания стало короткое замыкание в бортовом компьютере, который управлял топливной системой фуры. В итоге ущерб от пожара составил около 50 тыс. грн, но если бы не оперативность пожарных – огонь поглотил бы еще 240 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2009 г. (12:05)
Оригинально. - виновен компьютер. Запомните: виновен всегда человек так как он на все оказывает как положительное так и отрицательное влияние. Грамотная эксплуатация всегда требует знаний. :-|

Схожі новини: