Мелитополь. Вырастут ли цены на услуги рынков?

Переглядів: 644

17 березня 2009 10:26

Мелитополь. Вырастут ли цены на услуги рынков? фото
Последний раз они повышались в 2004 году. И составляют 2 грн. с одного торгового места. 16 марта администрация пригласила предпринимателей в ДК имени Т. Шевченко, чтобы убедить в необходимости повысить существующий тариф на 75 коп. в связи с существенным подорожанием газа, воды, электроэнергии. То есть, если нынче торгующий за два торговых места («батискаф») платит вместе с рыночным сбором 8 грн., то предлагается 9,5 грн. Иначе ни о каком благоустройстве, по словам заместителя директора КП Андрея Беляева, говорить не приходится.

На нужды за минусом расходов на энергоносители, зарплату остается всего-навсего 140 тыс. грн. в год. А только в прошлом году на укладку плитки ушло на Центральном рынке 217 тыс. грн. (2196 кв. метров). Однако предложение коммунальщиков собравшиеся в малом зале рыночники встретили в штыки. Поэтому вопрос о новых тарифах на услуги рынков пока выноситься на заседание исполкома не будет. Но в таком случае, говорят в администрации, придется забыть и о благоустройстве.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
17 березня 2009 г. (12:56)
Я не торгую на рынке, но не понятно причем подорожание газа, разве рынок отапливается?
Аноним
17 березня 2009 г. (16:33)
А что , только газ? А аренда земли, зданий, вода, зарплаты, стоимость ремонтов и тд. и тп.? Я не знаю, но похоже они из за 1 гр.50 коп. удавиться готовы, тогда как цены на товары свои взвинтили.
schreibikus
17 березня 2009 г. (17:21)
вполне очевидно, что 1,5 грн. просто мизер по отношению к взлету цен на продукты питания и товары. особенно тут поражает одежда. вытащили городские рыночники прошлогодний товар и вспомнили почему-то о росте доллара и т.д., поэтому и цену накрутили заново. в нормальных городах и сети магазинов действует система скидок на товар прошлого сезона. а у нас цену не сбросят ни на копейку. поэтому и речи о послаблении быть для бизнесменов не должно быть.
Аноним
17 березня 2009 г. (18:55)
Подтверждаю. Все с кислыми фейсами торгуют затасканным стоком под видом нового.
"Скорый"
17 березня 2009 г. (23:18)
Вот твари за 1,5 грн. удавятся. А учителя вынуждены заявы за свой счет писать. Ну скоты что бы вам пельмени поперек глотки стали. Накормить быть вас шакалов гвоздями.
торгаш
18 березня 2009 г. (17:35)
Вы все жалкие неудачники!!!Злые собаки!!!Жуть!
"Скорый"
18 березня 2009 г. (21:17)
"Торгашу". А ты удачник шкура. Пока ты пельмени жрал я седые волосы заработал. И жилы рвал не меньше вашего. А теперь тебе жизнь видна с забрала твоего персонального батискафа. Тебе бы шкура общую систему налогообложения да налоговый кодекс. Что бы тебя трясло под одеялом а пельмени костью в глотке застряли. Что бы при виде милицейского "бобика" в жар кидало. А то носятся с вами жуликами как дурень с писаной торбой. Что ж вы нас не накормили и не напоили. Где ж ваша конкуренция. А где борьба за клиента. Возите всякую гидоту народ травите. Скольких паленой водкой уничтожили. Знаете ведь твари что дрянью торгуете -да деньги ближе. Ну Бог не Тимошка видит немножко= ведь так господин Кривоножко. Для тупорылых торгашей Кривоножко это ваш прокурор города.Наш еще не родился.

Схожі новини: