Труханова заштормило. В каких делах НАБУ фигурирует мэр Одессы

Переглядів: 626

24 жовтня 2017 11:30

Труханова заштормило. В каких делах НАБУ фигурирует мэр Одессы фото
Детективы НАБУ под процессуальным руководством Специализированной антикоррупционной прокуратур проводят обыски по месту работы и проживания мэра Одессы Геннадия Труханова в рамках расследования двух уголовных производств.

Об этом сообщила пресс-служба НАБУ на странице в Facebook.

Так, в рамках одного уголовного производства расследуется возможное присвоение средств местного бюджета путем завышения стоимости работ по реконструкции автодорог и дальнейшего перечисления незаконно полученных доходов на счета подконтрольных оффшорных компаний.

Второе производство касается передачи имущества КП Международный аэропорт Одесса в уставный капитал ООО Международный аэропорт Одесса, в результате которого, по мнению детективов, имущество территориальной громады незаконно выбыло из ее владения, чем последней нанесен ущерб на сумму свыше 100 млн грн.

– Обыски проводятся по месту жительства лиц, которые могут быть причастны к совершению указанных уголовных преступлений, и по месту нахождения вещей и документов, имеющих значение для уголовного производства. Учитывая то, что детективы также проверяют версию возможной причастности мэра города Одессы к указанным уголовным преступлениям, следственные действия проводятся по месту его работы и проживания, – сказано в сообщении НАБУ.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: