Мелитопольцы благодарят своих освободителей. ФОТО

Переглядів: 1639

23 жовтня 2017 12:57

Мелитопольцы благодарят своих освободителей. ФОТО фото
В Мелитополе прошел митинг ко Дню освобождения от фашистов
В День освобождения Мелитополя от немецко-фашистских захватчиков представители городского руководства возложили цветы к памятным местам и мемориалам, а также поздравили ветеранов Второй мировой войны.

В 10 часов утра заместитель городского головы Ирина Рудакова, управделами исполкома Елена Дубинина, начальник управления образования Игорь Елисеев возложили букеты цветов к памятнику генерал-лейтенанту бронетанковых войск Андрею Дмитриевичу Штевневу в парке железнодорожников. Кроме представителей власти дань памяти славному уроженцу Мелитополя пришли отдать члены ветеранских организаций нашего города.

Почтили руководители города, разделившись на "десанты", память героев-подпольщиков, почетных граждан Мелитополя, ветеранов Второй мировой войны Ивана Захари и Николая Лобачева, а также героев на Аллее Славы. На каждый памятный объект выделялось по несколько минут, ведь сейчас - школьные каникулы, и педколлективы уже провели привычные митинги-реквиемы у памятника Штевневу и на мемориале на ул. Пионерской на прошедшей неделе.

А в 17.00 от Дворца детского и юношеского творчества на ул. М. Грушевского по центральным улицам города до мемориала "Братское кладбище" на ул. Героев Украины пройдет традиционное факельное шествие, в котором могут принять участие не только кружковцы Дворца творчества, их педагоги и родители, но и неравнодушные мелитопольцы. Почтим память освободителей Мелитополя вместе! 











Фото "МВ"


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: