Филиппа Киркорова хотели убить на концерте: подозреваемые задержаны

Переглядів: 1267

21 жовтня 2017 19:23

Филиппа Киркорова хотели убить на концерте: подозреваемые задержаны фото
Филиппа Киркорова хотели убить на концерте
В день концерта Киркорова злоумышленники также планировали совершить нападение на полицейских в Махачкале

Агенты террористической организации «Исламское государство» готовили взрыв на концерте певца Филиппа Киркорова в столице российского Дагестана Махачкале. Об этом рассказали задержанные ФСБ злоумышленники, передает российское издание «РБК» со ссылкой на источник.

Певец давал концерт 6 июля этого года. Осуществить теракт не удалось, однако что именно помешало злоумышленникам, не сообщается.

Членов махачкалинского отделения «ИГ» Габибулу Хаодузова, Самира Ибрагимова и Хидирнеби Казуева задержали 14 октября, в Москве и Махачкале. По данным издания, Габибула Халдузов считался самым опытным из членов организации и связывался с помощью мессенджера Telegram с боевиками «Исламского государства». Все задержанные работали на стройках в Махачкале, а в июле этого года присягнули предводителю «ИГ» по интернету.

В день концерта Киркорова злоумышленники также планировали совершить нападение на полицейских в Махчкале. 30-летний Габибула Халдузов предложил Самиру Ибрагимову и Хидирнеби Казуеву сделать это в городском парке 50-летия Октября. Бандиты должны были напасть на сотрудников патрульно-постовой службы и отобрать у них огнестрельное оружие, после чего скрыться.

Злоумышленники взяли с собой три ножа и топор и начали следить за двумя полицейскими, но вокруг было много людей, а правоохранители долго разговаривали с двумя женщинами. Поэтому нападение совершить не удалось.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: