Подготовились: о чем мелитопольцы спрашивали главного областного полицейского

Переглядів: 1566

18 жовтня 2017 16:24

Подготовились: о чем мелитопольцы спрашивали главного областного полицейского фото
Что мелитопольцам рассказал начальник областной Нацполиции
Сегодня в Мелитополе с рабочим визитом пребывал руководитель областного главка полиции Олег Золотоноша. В конференц-зале мэрии собрали руководителей городских учреждений и организаций.

Отметим, что большинство вопросов было от представителей учреждений образования и социально активных граждан.

Руководителя общественного совета Мелитополя Ирину Синдели интересовало, как происходит сотрудничество с общественными организациями.
- Не всі громадські організації, які з нами співпрацюють, виконують свої обов*язки. Наприклад, в Мелітополі є організація, що співпрацює з відділком поліції. Ми йдемо назустріч при оформленні травматичної зброї (для членів організації - Ю.О.), але,  як показує практика, допомога правоохоронним органам на нулі. В Запоріжжі ситуація трохи краща. Ми відкриті для діалогу і хочемо співпрацювати, але за виконання двох умов - щоб (організація. Ю.О) діяла в рамках чинного законодавства і мала на меті саме забезпечення правопорядка. Якщо цих двох критеріів нема, не бачу, в чому ми можемо взаємодіяти, - сказал главный полицейский.

Вопрос о сотрудничестве с общественниками задала и депутат, руководитель организации "ЦеГрин Таврия" Ирина Славова. Она сообщила, что в облсовет обратились общественники, которые предложили провести заседание "за круглым столом", чтобы обсудить проблему незаконного оборота наркотиков. Особенно распространения наркотиков через "объявления" на стенах домов и в интернете.
-  Якщо ви, громадська організація, думаєте, що це дуже просто, задокументувати організацію, яка займається розповсюдженням наркотичних засобів, то це не так. Сервери, через які йде розсилка, знаходяться за межами Украаїни, зараз департамент кіберзлочинності готує законопроект, який би дозволив в автоматичному режимі без рішень суду блокувати такі сайти, за допомогою яких органзовуться поставки і продаж наркотичих засобів. Ми готові отримати від вас допомогу. Але яку? Назвіть мені три пункти, крім того, що ми зберемось і три години будемо обговорювати, що поліція не працює! - предложил О. Золотоноша, но трех реальных шагов от общественников он так и не дождался.

Директор гимназии № 10 Ирина Вольнюк спросила, будет ли усилено патрулирование возле школ и детсадов (указанное учреждение примыкает к парку им. Горького, где с освещением и правопорядком много проблем).
- Це також мета зустрічі з мером міста. Зараз розроблюється програма "Безпечне місто", і всі патрулі і наряди у денний час будут максимально наближені до закладів освіти. Але щоб це запровадити, нам потрібна і допомога міськради - установлення відеокамер, освітлення, тощо, - ответил О. Золотоноша.

Методиста по воспитательной работе управления образования Светлану Романенко интересовало, планируется ли увеличение штатов ювенальной превенции (предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. - Ю.О.) для профилактической работы в школах.

Здесь Олег Золотоноша увеличения штата пообещать не смог, поскольку это не в его компетенции. Но отметил, что считает, что в школы должны приходить и следователи, и взрывотехники и другие представители полиции. А позже, отвечая уже на другой вопрос, поручил руководителю городского отдела полиции Владимиру Бондаренко найти 23 полицейских (по одному на школу), которые смогут найти общий язык с детьми  и будут своеобразными кураторами городских школ.

Директор ООШ № 6 Ирина Стрелкова попросила полицию обратить внимание на торговлю спиртным возле школы, а также на незаконные пункты приема металла. Части спортплощадки с территории этого учебного заведения пытались спилить, чтобы сдать на металл.
Главный полицейский отметил, что установление правил торговли не в компетенции полиции, а вот на незаконные пункты приема металла посоветовал обратить внимание начальнику местной полиции.
- Владимир Анатольевич, я вас прошу позакрывайте их, где возможно. Тут еще возникают вопросы к участковым, - отметил О. Золотоноша. И отметил, что рад тому, что в Мелитополе много вопросов, касающихся детей.


Имя:
Ваш комментарий:

Ирина
18 жовтня 2017 г. (19:15)
А на второй фотке перед директором школы 25 что за блаженный сидит.Рожа тупая и еще и потолок рассматривает.
Вольдемар
18 жовтня 2017 г. (20:02)
это сирожа ручка. вчитель гАмназии №19
Ученик
19 жовтня 2017 г. (09:02)
сиРОЖА ручка не просто невменяшка,а просто придурок.Ему из за неадекватности дети и родители перекрывали дорогу в класс и не пускали на уроки в знак протеста.
Anonim
18 жовтня 2017 г. (20:04)
А, что только постановочные вопросы? Быдлу слова не дали? А вроде как для встречи с гражданами приезжал. Кому нужен этот спектакль? Юлия правильно назвала статью
Макс
19 жовтня 2017 г. (09:00)
Судя по заполнению зала принудительно привели педиков и еще и вопросы сказали какие задавать.Этим вольнючкам-вонючкам что нечего делать в школах?

Схожі новини: