"Посевальщика" экс-судью Игоря Зварича поймали на чердаке

Переглядів: 642

10 березня 2009 11:12

Посевальщика экс-судью Игоря Зварича поймали на чердаке фото
Он будет содержаться в одном из изоляторов временного содержания. Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Марину Остапенко, экс-судья был задержан на чердаке, где он скрывался от сотрудников спецподразделения СБУ “Альфа”. М. Остапенко также сообщила, что сотрудники СБУ передали И. Зварича следователям Генеральной прокуратуры, которые расследуют уголовное дело против него.

Напомним, 2 декабря 2008 года против председателя Львовского апелляционного админсуда И. Зварича Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело за взяточничество в особо крупных размерах. Во время обысков по месту работы и проживания председателя суда и шести судей Львовского апелляционного админсуда сотрудники СБУ и Генпрокуратуры изъяли 1 млн. долларов США и 2 млн. грн.

В то же время сам И.Зварич заявил, что «уголовное дело против него сфабриковано». 15 декабря УСБУ во Львовской области объявило И.Зварича в розыск, поскольку он исчез из частной клиники, в которой находился на лечении. 18 декабря Верховная Рада дала согласие на его освобождение от должности и арест. По данным СМИ, И.Зварич подал два иска во Львовский окружной админсуд.

В одном из них он просил отменить постановление Верховной Рады об освобождении его от должности судьи Львовского апелляционного админсуда, мотивируя это тем, что суд еще не признал его виновным во взяточничестве, поэтому нет оснований освобождать его от должности. Другой иск касается отмены постановления Печерского районного суда Киева о предоставлении разрешения на задержание и арест И. Зварича.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
10 березня 2009 г. (15:44)
Вот ещё б наших судей приловили бы!И по полной им,как они другим лапти плели... :-)
"Скорый"
21 березня 2009 г. (08:57)
Ну вот наконец sven заговорил своим голосом. А то я уже расстроился.

Схожі новини: