Мелитополь. У ОАО «Рефма» исполнительная служба арестовала счета

Переглядів: 703

6 березня 2009 11:40

Мелитополь. У ОАО «Рефма» исполнительная служба арестовала счета фото
В результате не может рассчитаться с Пенсионным фондом и со своими работниками – долг более 300 тыс. грн. и 677 тыс. грн. соответственно. А средняя зарплата упала до рекордно низкой планки - 220 грн. Правда, она не была высокой и в прошлом году - 857 грн. Причины простоя - отсутствие заказов. Что ждет это предприятие в перспективе? Об этом хотели услышать представители исполкомовской миссии на очередном заседании 5 марта.

Ситуация, судя по всему, сложнейшая. Возродить производство здесь пока не смогут. Счета арестованы исполнительной службой. Заказов нет. Но финансовый директор Наталья Кривобокова все-таки пообещала уже в марте погасить половину долгов, а до 15 апреля - остальную часть. В эти планы не вписывается пока только задолженность по льготным пенсиям. Все зависит от поступлений денег. Потребители продукции – а это в основном электростанции – задолжали заводу 500 тыс. грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 березня 2009 г. (12:26)
Лучше бы ОГИС арестовал счета и имущество руководителей заваливших предприятие. А власть не стояла бы в сторонке, а отстранила неээфективного собственника и назначила временную администрацию. Это ж не собственность созданная с нуля, а прихватизированная собственность громады. Вот пусть громада через власть и вернет в управление свою собственность. Тысячи людей оказались заложниками дебильного управления предприятием. :-|

Схожі новини: