Мелитопольскую школу посетили гости из Германии

Переглядів: 1655

11 жовтня 2017 11:35

Мелитопольскую школу посетили гости из Германии фото
В Мелитополе немцы оборудуют кабинет профилактики ВИЧ
9 октября ООШ №15 посетили представители немецкой организации Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) по вопросам внедрения в образовательный процесс программ "Маршрут Безопасности" и "Профилактика ВИЧ на рабочих местах".

Мелитопольскую школу посетили советник сектора здоровья Тобиас Люпа и руководитель проекта Сюзанна Шарт.

По словам директора школы Натальи Коваль, проекты школа внедряет с марта 2016 г. в соответствии со стратегическими целями "Общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа на 2014-2018 гг.", а также Соглашением "Об Ассоциации Украины с Европейским Союзом", где профилактика ВИЧ среди молодежи в учебных заведениях является приоритетной. В рамках Проекта активно реализуются мероприятия Национальной информационной кампании "Не дай СПИДу шанс!".

В июне 2017 г. директор учебного заведения Наталья Коваль, ее заместитель по воспитательной работе Елена Ганюкова и представитель криворожского консультативного центра СПИДа Николай Красуля провели обучение педагогов города и района. Также школа внедряет важные профилактические программы среди учеников школы ("Маршрут Безопасности" и "Профилактика ВИЧ на рабочих местах"). И это дает свой результат. Так, в 2017 г. уровень знаний о ВИЧ/СПИДе среди учеников возрос на 22 проц. в сравнении с дотренинговым (сейчас это приблизительно 82 проц.). Кроме этого ООШ №15 вошла в 20-ку учебных заведений Запорожской области, в которых будут созданы и оборудованы консультативно-тренинговых кабинетов. Сейчас проходит тендерная процедура.

Также после тренинговых занятий в среднем с 64 до 83 проц. у учеников возрос уровень толерантности, ведь взаимодействие участников во время тренингов с использованием образовательного инструмента "Маршрут безопасности", говорит замдиректора Елена Ганюкова, основан на взаимоуважении и доверии.

Помимо современных образовательных программ, в 15-й школе еще с 1998 г. педагог Галина Лискун ведет факультативный курс "Школа против СПИДа". Этот факт немало удивил представителей Германии. Реализация проектов заканчивается в декабре 2017 г., но в школе планирут и дальнейшем заниматься этой деятельностью. Школа в лице ее директора благодарит за методическую поддержку и активное сотрудничество представителей и координаторов проекта "Не дай СПИДу шанс!" в Украине Алену Шаповалову и Ирину Нагорную.


Имя:
Ваш комментарий:

Наталья
11 жовтня 2017 г. (17:05)
'
Антипутлер
11 жовтня 2017 г. (20:28)
Наталья, шикарный комментарий....
Свист
12 жовтня 2017 г. (10:43)
о поборах в школе нужно сообщить - немцам,о входной двери и евро окнах - промолчим,там им только понюхать дали...............ха-ха-ха.  
Ира
12 жовтня 2017 г. (13:56)
Всех,кто требует деньги в школах на список и немцам,пусть их в Европу не пускают,только в россию.В одну сторону - варвары.
Дарья
1 листопада 2017 г. (10:04)
Очень интересуют комментарии про поборы, деньги и евроокна под статьей про СПИД.
Комментаторы, вы хоть читаете то под чем пишете?

Схожі новини: