Педагоги Мелитополя принимают поздравления с Днем учителя (ФОТО)

Переглядів: 2470

28 вересня 2017 16:34

Педагоги Мелитополя принимают поздравления с Днем учителя  фото
В Мелитополе поздравили учителей с профессиональным праздником
Каждый год в первое воскресенье октября наступает время чествовать людей "профессии от Бога" - наших учителей. Сегодня в ДК им. Т. Шевченко работники образования Мелитополя получали поздравления и награды.

Прозвенел школьный звонок, и сидящие за партой на сцене школьники Карина и Глеб сообщили, что здесь будет проходить не концерт, а открытый урок. Мол, кому куда нужно - расходитесь! Потом дети попытались убедить педагогов и воспитателей, что им не сюда, а в другой зал. Но у наших работников образования дисциплина железная - никто не сдвинулся с места. Тогда ребята решили, что открытый урок и концерт имеют много общего, и разрешили гостям остаться.

Вышедшую первой поздравлять педагогов с их профессиональным праздником заместителя городского головы Ирину Рудакову дети пригласили к доске и попросили выполнить задание: закончить написанное под диктовку предложение. А продиктовали школьники такое: "Повышение зарплаты учителям состоится..." И. Рудакова написала и пообещала, что скоро. Ей дети поставили оценку в 12 баллов. Потом заместителю городского головы Ивану Федорову пришлось оправдываться перед школярами, почему открытый урок прогуливает городской голова. Оказалось, Сергей Минько отсутствует по уважительной причине - ведет переговоры, результатом которых станут футбольные площадки в четырех школах города. Заместитель городского головы Светлана Бойко тоже отвечала у доски: из написанных слов составляла предложение-поздравление. Справилась на 12 баллов - видно, что хорошо подготовилась!

Депутат областного совета, ректор ТГАТУ, профессор Владимир Кюрчев и начальник управления образования Игорь Елисеев в своих поздравительных речах остановились на новом Законе Украины "Об образовании", который именно сегодня вступает в силу. В. Кюрчев отметил, что обращают на себя несколько важных моментов в нем: до 2023 года начальная зарплата самой низкой категории работников образования будет равняться четырем минимальным зарплатам; учитель станет личностью в учебном процессе, независимой от начальства, методических рамок, опеки управления образования. Он будет отвечать за учебный процесс, за то, какие знания и умения он вкладывает в ребенка. А И. Елисеев пожелал, чтобы все хорошее в этом Законе воплотилось в жизнь и сделало сферу образования лучше.

Отличившимся в работе педагогам и воспитателям были вручены почетные грамоты и цветы. Отмечены также были памятными подарками молодые специалисты - учителя и воспитатели, которые в этом учебном году влились в дружные ряды работников образования.

Яркие фрагменты открытого урока - вокальные номера, танцевальные композиции, художественные поздравления зрители увидели и услышали в исполнении коллективов и кружковцев Дворца детского и юношеского творчества. К слову, даже городское руководство отметило и поблагодарило организаторов торжества - Дворец творчества за такой неожиданный и оригинальный сценарий поздравительного мероприятия. 


Имя:
Ваш комментарий:

Инна
28 вересня 2017 г. (17:30)
Желаем Вам чашу большую успеха, и чтоб оптимизм через край вытекал, всегда жизнелюбия, радости, смеха, не знать, что такое беда и провал, трудиться с душой, креативом, терпеньем, все знания юным дарам передать, чтобы Вы, всегда с вдохновеньем, с улыбкой могли на работу шагать!!! Будьте счастливы и конечно же крепкого Вам всем здоровья.
Ирина
28 вересня 2017 г. (17:42)
Как уродливо смотрится СВИНОРЫЛ.
Родитель
28 вересня 2017 г. (17:56)
Не узнать СВИННОЕ РЫЛО без маргариновой маски.Рыло скоро в экран не влезет.
равик
28 вересня 2017 г. (18:44)
Тот,кто умеет делать-делает,тот кто не умеет-учит....
игорь
28 вересня 2017 г. (20:25)
пусть хоть на треть отрабатывают зарплату которую получают,90% вообще не дают знаний ,остальные в индивидуалках погрязли
Лена
28 вересня 2017 г. (20:43)
....УРА - бойко со слов смогла составить предложение - немедленно в фото в газету,премию и тортик с кулинарии и к мэру хвастать,губзкую с собой взять - в 2-ем удобней выпрашивать оставить еще по руководить  или руками поводить в исполкоме .
Ира
28 вересня 2017 г. (20:46)
Бойко- не педагог
Anonim
28 вересня 2017 г. (20:47)
чего тогда в дворец приперлась - работы мало или все сделала
Лена
28 вересня 2017 г. (21:06)
губзкую -выгнали с исполкома,нашли талантливого приемника,он с ихней партии - могучей Украины,готов для мэра голоса оттягивать в место губзкой.бойко ,дубиныной и т.д.Теперь он бабки с поля собирать будет.

Схожі новини: