Пенсионер чуть не истек кровью из-за бродячей собаки

Переглядів: 1731

27 вересня 2017 13:17

Пенсионер чуть не истек кровью из-за бродячей собаки фото
В Мелитополе собака искусала мужчину
На Кировском рынке сегодня около 10 часов утра бродячая собака напала на посетителя рынка, пожилого мужчину, и сильно его укусила, повредив вену на ноге.

Свидетели происшествия рассказывают, что охрана рынка поспешила на помощь потерпевшему старичку, отогнала собаку и попробовала остановить кровотечение, наложив на рану жгут.

Администрация рынка ранее уже обращалась к руководству города, чтобы оно приняло меры против бродячих собак. Например, заведующая ветеринарной клиникой Ольга Угненко рассказала, что на эту же собаку жаловались и сами торговцы, когда около 10 дней назад ее вместе с новорожденными щенками вытаскивали из-под торгового «батискафа» под названием «Дельфин».

Сейчас собака, совершившая нападение, находится в одном из частных приютов для собак, которым заведует Ольга Сова, председатель организации «Зоозахист».

Ольга Сова рассказала следующее: «Сейчас эта собака по кличке Оксана находится в нашем вольере, мы ее изъяли и наблюдаем за ней, чтобы определить, должен ли пострадавший от ее укусов пенсионер получить уколы от бешенства. Причиной нападения на пенсионера, я думаю, стал тот факт, что эта собака родила недавно нескольких щенят. За исключением одного щенка, всех ее щенят удалось раздать. Но, защищая последнего щенка, собака напала на этого мужчину. Очень жаль пострадавшего, ведь, насколько я знаю, у него из родственников только пьющий сын, поэтому он помогать ему не сможет, к тому же пенсионер одним глазом не видит, жена дома больная лежит. Проблема бродячих животных в Мелитополе уже не просто назрела, она, что называется, перезрела. Поэтому очень важно, чтобы в городе наконец-то заработала программа стерилизации животных. Я в своем приюте не могу приютить всех таких собак, у меня просто денег на всех не хватит, а вот после начала стерилизации количество таких животных пойдет на спад – опыт тех городов, где эта программа начала действовать, подтверждает это».


Имя:
Ваш комментарий:

Try
27 вересня 2017 г. (16:31)
"чуть кровью не истек"...на фотографии той крови грамм 100-200...доноры и то больше сдают...и не помирают
Anonim
27 вересня 2017 г. (18:24)
Дурила!!!  Специально для тебя: собачьи укусы заживают очень долго -  до 3-х месяцев в зависимости  от глубины укуса, а кровоточить в повязку место укуса может неделю при всем необходимом медикаментозном лечении.
Try
28 вересня 2017 г. (09:29)
ответил ниже...кровью человек ну никак бы не истек, тем более за 3 месяца
алексей
28 вересня 2017 г. (07:23)
а тебе важно что - то что человека собака до крови прокусила или то что крови маловато ?????
Try
28 вересня 2017 г. (09:27)
мне важно, чтобы не перевирали! Или напомнить как тут новость озаглавили словами "на базе отдыха ребенка проткнуло штырем!" (ужас, кошмар, шок!)...а в итоге оказалось что пацан на ногой на штырь наступил и тот даже не насквозь прошел через ступню.
Так понятнее, что для меня важно?
Гость
27 вересня 2017 г. (17:15)
Всех не стерилизуешь. Ежедневно выкидуют собак или щенят. Тут только отстрел. Скоро зима и они будут дохнуть мучительно от голода и холода периодически продолжая кидаться на людей. 

Схожі новини: