Осенняя экипировка от дождя

Переглядів: 1924

26 вересня 2017 08:32

Осенняя экипировка от дождя фото
Вот-вот начнется осенний сезон дождей. Но это не остановит маленьких непосед от веселых прогулок, ведь что может быть прекраснее, чем прогуляться теплой осенью по лужам, подышать свежим озоновым воздухом, насладиться видами природы «после душа»! Чтобы ваш карапуз не промок и получил вместо простуды лишь удовольствие от прогулки, купите ему всю защитную экипировку заранее. Подготавливаясь на прогулки под дождем, малыш с радостью наденет главные атрибуты от сырой погоды и захватит персональный изумительный зонтик.

На мелитопольских рынках и в магазинах аксессуаров представлен широкий выбор современных детских зонтиков, дождевиков и резиновых сапожек. Бывает, остановиться на одной модели сезонных аксессуаров очень трудно, так как они все очень яркие и красивые. Но все же при покупке экипировки «антидождь» для ребенка стоит учитывать некоторые важные нюансы, чтобы прогулка удалась на славу.

Дождевик

Дождевой плащик удобен тем, что является дополнительной защитой от дождя. Обычный зонтик неспособен полностью уберечь человека от дождевых потоков, особенно в неуверенных детских ручках зонтик может сильно шататься под действием ветра. Веселый сезонный непромокаемый дождевичок - отличный аксессуар для защиты от дождя. К тому же его всегда легко сложить в рюкзачок, он легко вытирается и быстро сохнет.

Все дождевички выполнены полностью или со значительным добавлением ПВХ, полиуретана или силикона (в зависимости от модели). Некоторые плащики продублированы текстильной подкладкой, отчего изделие способно защитить и от переохлаждения.



Естественно, материалы, из которых изготовлен детский дождевик, синтетические (они хорошо отталкивают и не пропускают воду), поэтому особое внимание уделите его запаху. Резкий неприятный запах может служить причиной головокружения и аллергии. В любом случае новенький плащ лучше для начала хорошенько проветрить.

Выбирайте дождевик из мягкого материала, который не поддается грубым заломам.

 

Модели дождевичков встречаются разные: курточка, накидка пончо (удобна тем, что полностью закрывает верх, однако может сковывать движения), френч с карманами до колен (до пят), комбинезон. Самая ходовая модель - обычный дождевик в виде френча из непромокаемого материала, не сковывающий движений, с капюшоном на стягивающей кулиске и удобными карманами на липучке. Некоторые модели оснащены светоотражающими вставками, которые четко видны при свете фар.

Можно приобрести дождевик на пуговицах или на кнопках. Более практичный вариант все же на кнопках. Во-первых, они легче и быстрее застегиваются, а во-вторых, не пропускают воду.

 

Выбирая длину дождевика, подумайте о том, что при сидении на корточках подол может испачкаться, и если ваш малыш - любитель исследовать «природу после дождя», длинный плащ ему точно не подойдет.

Разнообразие плащиков порадует малышей: можно побыть волшебной Феей, забавным Покемоном, Заинькой-паинькой, отважным Рыцарем, очаровательной Божьей коровкой и т. п.

Резиновые сапожки

При выборе резиновых сапог обратите внимание на то, чтобы поверхность обуви была однородной, одинаковой толщины, ровной и гладкой, без царапин и трещин. Сравните оба сапога - они должны быть одинаковой высоты и ширины, в противном случае перед вами - заводской брак.



Задний шов, который присутствует на всех сапогах, должен быть аккуратным. Носок - плотный, слегка закругленный и приподнятый. Такая форма носка убережет пальчики на ногах от травм и деформации. Пятка сапога также должна быть плотной и негнущейся, в противном случае обувь быстро деформируется. Если верх детских сапог оснащен шнурком и будет затягиваться на кулиску - это плюс, в такой модели вода не будет попадать внутрь.

Подошва идеальных детских резиновых сапог - плотная и толстая: она защитит ступни от травм и переохлаждения. В сапогах со слишком тонкой подошвой ощущаются все шероховатости дорог, и ноги в таких сапожках могут довольно быстро промерзнуть.

Вместе с тем подошва должна быть относительно гибкой, чтобы нога могла совершать естественный перекат. Иными словами, слишком жесткая подошва помешает вашему малышу нормально шагать и бегать по лужам, а от принудительных нажатий она может лопнуть пополам в неподходящий момент. Рельеф подошвы должен быть четким и объемным, гладкая подошва легко скользит.

Потрогайте внутреннюю сторону сапог - она должна быть гладкой. Все неровности внутри сапога будут мешать ребенку ходить и натрут на стопах мозоли. При выборе детской резиновой обуви обратите внимание на то, чтобы подкладка была крепко и равномерно приклеена к внутренней поверхности сапога. Желательно, чтобы она была из натуральных материалов, способных сохранять тепловой баланс. В зависимости от погодных условий выбирайте сапоги с соответствующей подкладкой: для теплой погоды - на трикотажной или флисовой основе, а для снежной и слякотной - на меху, шерсти или войлоке. Идеальным утеплителем считается также тинсулейт (искусственный лебяжий пух): он довольно тонкий и легкий, но в то же время очень теплый и позволяет ноге дышать. Такой утеплитель - прекрасная альтернатива меховой подкладке, которая порой утяжеляет резиновый сапог и превращается в дополнительный грузик при ходьбе.



Очень удобны и так называемые вкладыши-валенки. Их всегда можно вытянуть из сапога, постирать и высушить. Кроме того, с такими вкладышами сапоги можно носить и весной-осенью, и зимой.

Резиновые сапоги обязательно нужно примерить, ведь производят ее не только исходя из размерной сетки, но и учитывая полноту и подъем ноги. Различают узкую, среднюю и широкую полноту ноги. Помните, что резиновая обувь, в отличие от обычной кожаной, не растягивается по ноге и не разнашивается.

Резиновые сапожки для детей порадуют невероятным разнообразием цветовых оттенков, наличием аксессуаров. Существуют и целые комплекты, в которые входят резиновые сапоги, непромокаемый плащик, зонтик и головной убор.



Надевайте ребенку резиновые сапоги только в дождливую и слякотную погоду - такая обувь на каждый день не годится. В противном случае, у ребенка может возникнуть грибок стопы. По этой же причине всегда просушивайте обувь после прогулки, но не на батарее, так как сапоги могут потрескаться и испортиться.

Детский зонтик


Зонтики - пожалуй, самый нужный и любимый детский атрибут от дождя. Выбирая зонт для ребенка, опирайтесь на его вкусы и предпочтения, ведь красочный зонтик способен поднять настроение ребенку в хмурый ненастный день.

Отправляясь за покупкой детского зонтика, не забудьте учесть некоторые нюансы.

Размер. Нельзя покупать ребенку зонт на вырост, ведь малышу с ним будет не справиться. Отправляйтесь в магазин вместе. Поставьте зонтик рядом с сыном или дочкой и посмотрите, на каком уровне находится ручка аксессуара. Если граница на 5 см ниже талии, то вам такой вариант подходит! Ручку выбрали, теперь определяемся с куполом. Откройте зонт и посмотрите его ширину. Купол должен закрывать плечи малыша, но при этом не быть слишком широким. Большой купол неудобен при ветре.



Модель.
Зонт-трость - распространенная модель именно для маленьких детей, поскольку он относится к самым прочным зонтам и не выворачивается наизнанку. Однако если ваш ребенок школьник, он не сможет спрятать такой зонт в рюкзак и вынужден будет его носить с собой в руках, пока где-нибудь не забудет. Школьникам подойдут складные модели, которые легко помещаются в рюкзак. Зонт в виде закрытого купола покупают в том случае, если сверху надевают еще и дождевик, иначе низ быстро намокает.

Материал детского зонта должен быть прочным и плотным. Самые распространенные ткани детских и взрослых зонтов - нейлон, полиэстер, эпонж, сатин. Нарекания на нейлон у потребителей встречаются чаще всего: он все время выглядит мятым, выцветает, садится и даже рвется. Зонты из эпонжа, полиэстера и сатина - более надежные, обычно они не линяют, не теряют форму и быстро сохнут. Эпонж - это тот же полиэстер, но с добавлением хлопка. На ощупь эта ткань похожа на плотный хлопок, зонт из эпонжа высыхает буквально за 5 минут. В последнее время приобрели популярность аксессуары из полиэтилена и силикона - модели с прозрачным куполом. Их минус - неприятный запах.

Изучите швы зонтика. Откройте понравившийся зонт и осмотрите его на просвет. Между спицами не должно быть никаких просвечивающих точек, торчащих кончиков нити.



Механизм зонтика лучше выбирать простой, чтобы ребенку было легко его открывать. Для малышей подойдет механический зонтик, который можно часто открывать и закрывать. Для школьников, советуют продавцы, подойдут модели с системой полуавтомат: ребенок раскроет зонтик, нажав на кнопку, а закроет самостоятельно. Система полный автомат для детей неудобна, так как они забывают нажимать на кнопку, закрывая зонт после использования.

Легкий зонтик с каркасом из алюминия больше декоративный, чем практичный. Каркасы из стали, карбона, сплавов металла гораздо прочнее и долговечнее, поэтому к покупке зонтика именно как к средству защиты от дождя стоит отнестись серьезнее. Концы спиц зонта должны быть закрыты металлическими или пластмассовыми наконечниками - во избежание травм, к тому же такой зонт гораздо прочнее. На «макушке» недопустима остроконечная пика. Фиксатор на стержне также должен быть выполнен из пластика. Обязательно обратите внимание на ручку зонтика, чтобы ребенку было его удобно держать в руке. Прорезиненные ручки не выскальзывают, в то время как пластмассовые могут скользить. Если зонт складной, желательно, чтобы стержень был многогранным, и чем больше этих граней, тем зонт надежнее. Проведите экспресс-тест: откройте зонт и, держа его над головой, потрясите. Присмотритесь к стержню - места, где его блоки соединяются друг с другом, должны оставаться неподвижными. Если соединения «болтаются», такой зонт брать не стоит - ручка сломается очень быстро.

 

Самая приятная часть покупки - выбор цвета и рисунка. Первые зонты для ребятишек очень оригинальны. На куполе часто пришиты различные ушки, носики, глазки, имитирующие мордочку животного. Все это нравится крохам, ведь гулять под дождиком с веселым другом вдвойне интересно. Для девочек-подростков интереснее будет расцветка со сценами из городских пейзажей, с проявляющим рисунком, с элементами макросъемки, мальчикам понравятся зонты с героями комиксов и фэнтезийными персонажами, машинами, самолетами, ракетами, шотландской расцветки.

Зонты могут идти в комплектах с рюкзаками или дождевиками. Они выглядят очень стильно, прекрасно подойдут не только для прогулки, но и для удачной фотосессии.

По материалам Интернета.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: