Мелитопольские самолеты будут перевозить топливо в Гренландию?

Переглядів: 771

26 лютого 2009 09:53

Мелитопольские самолеты будут перевозить топливо в Гренландию? фото
Здесь иностранные военные встретились с представителями Воздушных сил ВС Украины, чтобы практически подготовить личный состав и авиационную технику украинской стороны к проведению операции по перевозке топлива на остров Гренландия в рамках операции «Казаки на льдине». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины.

Во время визита датские военные проведут с украинскими коллегами инструктаж и методические занятия, которые необходимы для осуществления операции в условиях Арктики. «Во время занятий рассмотрят особенности погодных условий в арктических районах, вопросы безопасности полетов в условиях Арктики, процедуры безопасности жизнедеятельности в арктических условиях, процедуры загрузки и разгрузки топлива на военно-транспортный самолет Ил-76МД», - сообщили в пресс-службе.

А еще датская делегация осмотрит авиационную технику, которая будет участвовать в операции. Напомним, 12 сентября 2008 года Украина подписала с датским Королевством Декларацию о сотрудничестве в сфере военно-транспортных перевозок «Казаки на льдине». Согласно подписанному документу, украинская военно-транспортная авиация будет задействована для перевозки одной тысячи тонн топлива на остров Гренландия в интересах Дании.

Согласно предварительным договоренностям, украинский военно-транспортный самолет Ил-76 должен сделать около 30 рейсов из авиабазы Туле на территории Дании до станции «Северная», которая дислоцируется на острове Гренландия, принадлежащем Дании.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
26 лютого 2009 г. (13:22)
Это хорошо. Европа помогает, а Россия думает как бы Украину вздрючить или принудить к какой-нибудь пакости.
Аноним
26 лютого 2009 г. (18:12)
"Мелитопольские самолеты" ??? вы с головой дружите ? ...
Ыхыхыыы!!!
27 лютого 2009 г. (10:39)
тута была даша :-P
ladavazo
27 лютого 2009 г. (19:37)
помогает Европа ха ха ха Деньги ЮШЕ достанутся а ты АНОНИМ дулю получиш Датчане просто нашли самого дешёвого перевозчика потому что мы за шмат сала и цыбулю согласны на ВОЛАХ топливо в АРКТИКУ возить и нехрен на Россию гавкать ,там тоже своих проблем хватает.Лучше коров разводи (поголовье их падает) ]:-o

Схожі новини: