Первая леди страны поздравила мелитопольцев с открытием смарт-рума

Переглядів: 2357

23 вересня 2017 19:30

Первая леди страны поздравила мелитопольцев с открытием смарт-рума фото
Первая леди страны поздравила мелитопольцев с открытием смарт-рума
23 сентября в Мелитопольском городском краеведческом музее стартовал проект MLT Museum Smart Room в рамках Всеукраинской программы "Арсенал Идей Украина". Мелитополь стал одним из трех городов Украины (еще выбраны Харьков и Львов), где реализуется социальная программа, организованная супругой Президента Украины Мариной Порошенко.

MLT Museum Smart Room - это современное интерактивное пространство, открытое и доступное для людей с инвалидностью, которое объединяет искусство, науку, инновации. Здесь дошкольники, школьники, дети с инвалидностью, их родители могут познавать новое, исследовать, обучаться, творить, общаться. Разработку и стартовое обеспечение программы взял на себя Благотворительный фонд "Мистецький Арсенал" в партнерстве с посольством США в Украине, НВММК "Мистецький Арсенал".

На торжественном открытии смарт-рума присутствовали городской голова Сергей Минько вместе со своими замами, представители БФ "Мистецький Арсенал", ведущие художники Украины, участвовавшие в программе, сотрудники музея, которые будут воплощадь проект в жизнь, журналисты и главные гости праздника - дети. Директор БФ "Мистецький Арсенал" Ольга Виеру провела презентацию целей и возможностей нового для Мелитополя интерактивного образовательного пространства. Она также зачитала приветствия от инициатора программы, первой леди Украины Марины Порошенко и министра культуры Украины Евгения Нищука. Они поздравили мелитопольцев с 233-й годовщиной со дня основания Мелитополя, отметив, что он дал нашей стране много известных и талантливых людей. И отметили, что участие во Всеукраинской программе "Арсенал Идей Украина" поможет сформировать новую платформу для познавательного досуга, творчества, исследовательской деятельности, развития образовательных программ в сфере образования и музейного дела. 


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
24 вересня 2017 г. (00:09)
Замечательный проект. Дети с индивидуальными особенностЯми должны иметь свои учебные и доступные учреждения, они ведь ничем не хуже остальных
Максим Стоялов
24 вересня 2017 г. (00:33)
Молодцы!
Стоялов задрот!
24 вересня 2017 г. (07:28)
Максим Стоялов, ты достал всех!!! Уймись...

Схожі новини: