Школьники заложили "капсулу времени" с прогнозами на десять лет

Переглядів: 1343

22 вересня 2017 18:06

Школьники заложили капсулу времени с прогнозами на десять лет фото
В Мелитополе школьники оставили записку потомкам
Целую неделю в ООШ №15 проводились различные мероприятия, посвященные Дню города. Одним из них стала общая выставка детских рисунков и поделок. Сегодня недельное празднование завершилось созданием капсулы времени.

На большой перемене во дворе школы собрались все классы от мала до велика. В первую очередь директор школы Наталья Коваль поздравила всех с наступающим Днем рождения родного Мелитополя:

- Я хочу, чтобы вы к этому празднику отнеслись, как ко Дню рождения каждого человека. Я хочу вас поздравить с тем, что каждый год Мелитополь становится более современным городом, очень красивым городом. И когда вы будете в субботу и воскресенье на празднике, я хочу, чтобы вы обратили внимание на изменения, которые происходят в нашем городе. А когда мы встретимся с вами на следующей неделе, вы напишите о своих впечатлениях от праздника.

Также на этой праздничной линейке были объявлены результаты акции по сбору макулатуры. Самыми активными в ней стали 1-Б класс (классный руководитель Елена Бондаренко), 3-Б класс (кл. рук. Наталья Карташова) и 7-В класс (кл. рук. Жанна Скрипка). К следующему празднику, годовщине освобождения Мелитополя, для этих классов будет организован поход в краеведческий музей, а школа организует денежную помощь для приобретения билетов.

Кроме этого, в течение всей недели школьники писали эссе о том, каким они видят город и себя через десять лет. Этими эссе дети наполнили капсулу времени. Писем оказалось столько, что поместились они лишь в трехлитровую банку. Ее торжественно закатала автор идеи создания капсулы времени, педагог-организатор учебного заведения Наталья Вакал. А Н. Коваль пожелала детям, чтобы написанные на листах ожидания и мечты осуществились.

В стену закладывать капсулу не стали, ее в свой кабинет забрала директор. Через десять лет у авторов всех писем будет повод собраться в родной школе для вскрытия капсулы.

Завершением мероприятия стал подарок от учениц 7 класса – танцевальная композиция под гимн Мелитополя.

фото автора


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
23 вересня 2017 г. (04:29)
Какие все таки начали делать здоровские идеи для детей! А школа есть школа, хочеться вернуться! 
Данил
26 вересня 2017 г. (14:07)
Креативная идея от 15 школы,так держать
Ваня
26 вересня 2017 г. (15:00)
Клево!!!!
Гість
26 вересня 2017 г. (17:06)
И просто и "со вкусом"!!!Очень крутая и незаезженная идея!!!!
Коллективу - так держать!!!


Схожі новини: