Депутаты считают, что детсадам нужна новая проводка и солнечные батареи

Переглядів: 996

21 вересня 2017 16:29

Депутаты считают, что детсадам нужна новая проводка и солнечные батареи фото
В Мелитополе обсуждают замену проводки в детсадах
Как не допустить в мелитопольских детсадах повторения трагедии, произошедшей в детском лагере в Одессе, обсуждали на заседании гуманитарной комиссии, которое прошло вчера, 20 сентября.

- На последней сессии городской голова своим заявлением, что «Оппоблок" ничего не предлагает», вызвал мое возмущение. Я уже два года предлагаю принять городскую программу, в рамках которой будет проанализировано состояние электропроводки в дошкольных учреждениях. При строительстве, понятно, никто не предполагал, что в каждой группе будет бойлер. А теперь родители требуют еще и сплит-системы устанавливать. Проводка в любой момент может не выдержать, - предупреждал депутат Семен Резницкий и припомнил недавние трагические события в одесском лагере.

Начальник городского управления образования Игорь Елисеев возражал: вопрос безопасности всегда контролируют спасатели. На их замечания и предписания учреждения образования реагируют. Но есть ряд глобальных мероприятий, которые требуют капитальных вложений. Одно из таких – замена электропроводки.

Замгородского головы Светлана Бойко уточнила, что на прошлый год, например, потребности сферы образования составляли 450 млн. грн. А финансирование было выделено в сумме всего 311 млн. грн. Кончено, если бы были средства, то город заменил бы всю электропроводку во всех садах.

- Есть еще одна программа, которую я предложил бы, но только после того, как восстановят проводку. Речь идет о солнечных батареях, которые бы обеспечивали электроэнергией несколько детсадов, - рассказывает С. Резницкий.

По результатам заседания управлению образования поручили «поискать» детские сады, на которых можно было бы установить солнечные батареи.


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
22 вересня 2017 г. (18:38)
 "Кончено, если бы были средства, то город заменил бы всю электропроводку во всех садах." А что кончено?

Схожі новини: