Ночью в Запорожье ограбили церковь и пытались вынести святые мощи

Переглядів: 1459

20 вересня 2017 08:48

Ночью в Запорожье ограбили церковь и пытались вынести святые мощи фото
Сегодня, около половины второго часа ночи, двое мужчин попытались ограбить церковь на проспекте Моторостроителей в Запорожье. В процессе они повредили ящик с мощами святой великомученицы Параскевы Иконийской, привезенные 19 сентября в Запорожье.

Об этом сообщается на странице Патрульной полиции Запорожья в соцсети.

Заявитель позвонил патрульным и сообщил, что видел, как двое неизвестных перелезли забор церкви и до сих пор находятся внутри. На место прибыло два экипажа патрульных, которым сторож помог войти на территорию церкви.

На одном из окон патрульные заметили поврежденную решетку, а внутри кто-то включил свет. Впоследствии инспекторы заметили двух неизвестных лиц внутри здания церкви, которые между собой разговаривали. Они были задержаны. Во время осмотра при них нашли 500 гривен, украденных из пиджака сторожа.

Также был обнаружен ящик с пожертвованиями, который они собирались вскрыть. Инспекторы увидели повреждения и на ящике, в котором находились мощи святой великомученицы Параскевы Иконийской, привезенные в город 19 сентября. Сами мощи были найдены у входа церкви — злоумышленники их бросили, как только увидели патрульных.

Согласно ст. 45 ЗУ «О Национальной полиции» к задержанным применили наручники.

Проверив по базам данных, патрульные установили, что задержанные — мужчины 1996 и 1993 года рождения — уже привлекались к уголовной ответственности за кражи с проникновением.

На место вызвали следственно-оперативную группу Шевченковского отделения полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Все доказательства изъяли в присутствии свидетелей.

 





Источник: Время Новостей


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
21 вересня 2017 г. (01:23)
Вообще ж малолетки, куда ж Вы лезли идиоты?! Идите учитесь и занимайтесь спортом, строят себе жизнь на нарах 

Схожі новини: