Сегодня мелитопольцы почтят память погибших байкеров

Переглядів: 1325

18 вересня 2017 15:44

Сегодня мелитопольцы почтят память погибших байкеров фото
Мелитопольцы отметят день погибших байкеров
Сегодня, 18 сентября, в Украине отдают дань памяти погибшим мотоциклистам.

По этому поводу мелитопольские байкеры соберутся на митинг.

Встреча назначена на 18.00 на ул. Дорожной в с. Константиновка возле поворота на с. Вознесенка. Там, напомним, произошло ДТП, которое унесло жизни Роя Чальза Кинга и Надежды Мищенко.

Справка:

Ежегодно 18 сентября в Украине чтят память погибших мотоциклистов. Это день выбран не просто так: в 2008 году в Симферополе произошла трагическая авария, в которой погибла мотоциклистка Анна Мишуткина.

16 сентября 2008 года байкерша Анна Мишуткина погибла под колесами "Бентли", за рулем которого сидел сын местного олигарха Иосифа Файнгольда. Водитель на скорости 170 км/час въехал в мотоцикл. Вследствие аварии девушка погибла на месте. 18 сентября состоялись похороны девушки. Через два года водителя автомобиля суд приговорил к двум годам условного заключения, посчитав, что участники аварии виноваты в равной степени.

После этой трагедии мотоциклисты всей страны проводят массовые акции в память о всех погибших мотоциклистах. Главная задача подобных мероприятий – напомнить и водителям авто, и мотоциклистам о важности соблюдения правил дорожного движения. И о том, что отказ от правил может привести к человеческой смерти.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: