Мелитополь. Уровень занятости населения снижается

Переглядів: 860

24 лютого 2009 09:07

Мелитополь. Уровень занятости населения снижается фото
В общей сложности Пенсионный фонд, по словам начальника управления Светланы Христовой, выплатил в январе мелитопольцам 37,8 млн. грн. А поступления составили 15,5 млн. грн. То есть собственными средствами управление закрыло всего 43,3 проц. пенсий. Но план по доходам (11,1 млн. грн.) перевыполнен. Ожидаемый рубеж в феврале - 16,5 млн. грн.

Для полного обеспечения мелитопольцев пенсией за счет средств города нужно, чтобы все трудоспособное население - 80,5 тыс. человек - получали зарплату не меньше нынешней средней по Мелитополю – 1231 грн. Но у нас официально работают, сказала С. Христова, только 46,7 тыс. человек. И только половина из них, и даже чуть меньше, отработав год, имеет такой же страховой стаж. То есть уровень занятости заметно снижается. Например, в январе по сравнению с декабрем - на 10,4 проц.

Предприятия, на которых средняя зарплата выше, чем по городу, можно пересчитать по пальцам. Это, по информации С. Христовой, «Спецэкскавация», Локомотивное депо, Дистанция связи, Вагонное депо, «Термолит», «Мелитопольгаз», ХРП «АвтоЗАЗ-мотор», «Мелком». «Гидромаш», АП "Теплосеть", ММЭЗ. В январе ряды пенсионеров пополнили 569 человек. И у 227 из них пенсия не дотянулась, по информации С. Христовой, до минимальной (544), и ПФ придется до ее уровня доплачивать. Сегодня средняя пенсия в Мелитополе составляет 904 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

999
24 лютого 2009 г. (09:18)
Зато оплата за услуги теплосети растет как снежный ком, теперь еще и заставляют платить за обслуживание установленных четыре года назад тепловых счетчиков, ЖЭК отказывается брать на обслуживание домовой счетчик, теплосеть дает список лицензионных фирм, которые могут обслуживать, но за это еще доп. оплата.Мало того, что платим абонплату теперь еще и за обслуж.счетчика, при этом теплосеть выставляет не за гкал. а за кв.м. то есть в принудительном порядке заставляя платить за обслуживание счетчика. Что ж они творят при таких уровнях доходов населения?
mdma
22 березня 2009 г. (20:02)
:-)

Схожі новини: