Три четверти украинцев из-за кризиса сократили расходы на питание

Переглядів: 526

14 лютого 2009 09:47

Три четверти украинцев из-за кризиса сократили расходы на питание фото
Результаты исследования представил на пресс-конференции в УНИАН директор института Юрий Рубан.

На вопрос "пришлось ли вам или вашей семье ограничить расходы на питание в результате экономического кризиса?", 63 проц. опрошенных ответили "да", 19 проц. - "нет", 12 проц. - "скорее да", 6 проц. - "скорее нет".

Кроме того, 47 проц. респондентов указали, что в январе им задерживали выплаты из госбюджета зарплат, пенсий, стипендий или других соцвыплат.

Обострения кризиса в течение последнего месяца почувствовали 90 проц. опрошенных.

Кроме того, 67 проц. опрошенных не верят, что тарифы на коммунальные услуги для населения в 2009 году не будут повышаться, 13 проц. - "скорее нет", 8 проц. - верят, 7 проц. ответили "скорее да".

Опрос проведен методом телефонного интервью. Всего опрошено 600 респондентов Максимальная возможная погрешности составляет 4 проц. Опрос проведен 10-12 февраля.



Имя:
Ваш комментарий:

кризис Украины
14 лютого 2009 г. (13:18)
Бред, не из-за кризиса, а из-за дикой жадности продавцов. Кризис - это игра сделать большие деньги. Помните, в США нефть дорожала, а у нас цена на бензин превысила уровень США на 0,5 долл. США. Ипотечные банки США профукали деньги, а наши банки быстренько на этой ситуации заработали назвав свои аферы кризисом. Мы вообще не при делах до США. Но возможности нашей жабы и тупости - безграничны.

Схожі новини: