Спас брата и сестру, а сам повесился: в Тернополе в петле нашли 15-летнего парня

Переглядів: 1348

23 серпня 2017 15:18

Спас брата и сестру, а сам повесился: в Тернополе в петле нашли 15-летнего парня фото
В начале августа 15-летний тернопольчанин Иван героически вывел из горящего дома своих брата и сестру. Однако, не выдержав стресса, через несколько дней повесился на дереве в лесополосе возле города.

Известно, что ребенок очень переживал из-за пожара. Об этом сообщает PRESS-ЦЕНТР со ссылкой на Факты.

Перед смертью парень рассказывал журналистам о том, как спас брата и сестру из пожара. Услышав треск, он выглянул в окно и увидел, что дом горит. Разбудив брата и сестру, он вывел их из дома сквозь дым и гарь. После этого позвонил маме и пожарным.

В результате пожара сгорел весь второй этаж дома. Семья осталась без одежды и других вещей. Уцелело лишь то, что было при них. Люди вынуждены жить в более-менее уцелевшей комнатке на первом этаже. Специалисты сказали, что дом не подлежит ремонту. Электричество в доме отключили, а 25 августа собираются отрезать еще и газ.

Все эти обстоятельства давили на 15-летнего Ивана: он постоянно спрашивал у матери, как им теперь жить, переживал, что в школе над ним будут насмехаться, за глаза называть нищим.

В ЖКХ Тернопольского горсовета уверены, что пожар произошел по вине самих жильцов. Мол, в доме не было никаких средств безопасности, в частности пожарного щитка, песка и специальных датчиков. А в частном доме этим должны себя обеспечивать сами жители.

В Тернопольском горсовете заверили, что пострадавшим помогут, однако пока не говорят, как. Пока мать Галина с двумя детьми дальше живет на пепле.

Источник: http://press-centr.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: