Маникюр в школу: приемлемо?

Переглядів: 6476

17 серпня 2017 08:00

Маникюр в школу: приемлемо? фото
Девочки с раннего возраста подражают своим мамам, примеряя взрослые наряды, тайком пользуясь маминой косметикой. Но уже в подростковом возрасте ребенок должен сам понимать, без подсказки взрослых, что каждому возрасту соответствует свой стиль, что, например, маникюр мамы сильно отличается от маникюра подростка.

Всем женщинам свойственно желание выглядеть красиво и стильно. Причем модным должен быть не только наряд, но и прическа, и маникюр. Подростки-школьницы своему внешнему виду придают еще большее значение, потому что еще находятся в поиске своего стиля. И если в советское время явиться в школу с накрашенными ногтями означало строгий выговор и вызов родителей в школу, то сейчас маникюр в школе приемлем, но в разумных пределах – например, длинные наращенные ногти у подростка будут смотреться нелепо и крайне вульгарно. Поэтому маникюр в школу однозначно должен быть сдержанным и неброским.

Во многих школах сейчас принят определенный дресс-код, и, естественно, все ученики обязаны его соблюдать. Поэтому броский яркий маникюр в стенах учебного заведения будет неуместен. Ухоженные и опрятные руки девочки-подростка с минимальным количеством лака и декора смотрятся очень стильно и элегантно. Главный принцип школьного маникюра – минимализм.



Каким должен быть маникюр школьницы


Многие родители очень категорично относятся к этому вопросу, аргументируя свой протест вредом химических веществ, входящих в состав лака, на детский организм.
С этим не поспоришь. Но если вы не хотите испортить отношения со своим ребенком, можно найти выход из этого положения. В подростковом возрасте главная цель маникюра – защита ногтей, и за детскими руками и ногтями, как известно, нужен деликатный уход. Поэтому лучше обратиться к специалисту, в косметическом салоне ребенку сделают качественный и, главное, безопасный для ногтевой пластины маникюр.

Маникюр в школу должен быть сдержанным и неброским. Ноготки школьницы должны быть аккуратно подстрижены и покрыты неброским сдержанным оттенком лака.
Оптимальная длина ногтей - кончик едва-едва прикрывает палец.



Предлагаем несколько видов школьного маникюра, который будет уместен в стенах учебного заведения и не вызовет замечаний у педагогов.

Маникюр с прозрачным покрытием. Такие ноготки не привлекут к себе излишнего внимания и не станут поводом для выговора со стороны учителя даже в школе с очень строгим дресс-кодом.

Маникюр в пастельных тонах. Для девочки лучше всего подойдут светлые цвета лака, которые лишь подчеркнут ее изящность и хрупкость. На коротких ноготках очень мило и трогательно смотрится однотонное покрытие розовых, белых, персиковых и бежевых оттенков. Сдержанность и умеренная строгость всегда в моде.

Французский маникюр. Это универсальный вариант оформления ногтей, который будет уместен для похода в школу. Такой маникюр прекрасно гармонирует с любым нарядом, в том числе и со школьной формой.

Как ухаживать за ногтями в 12−16 лет?

С раннего возраста мы приучаем своих детей к правилам гигиены. Уход за руками не исключение. Детские ручки должны быть всегда чистыми и опрятными. Маникюр для ребенка немного отличается от взрослого – он более деликатный и щадящий. Молодые ногти намного эластичнее и содержат больше влаги, чем у взрослого человека. Постоянный уход за ногтями поможет предотвратить ломкость и расслаивание ногтей в будущем. Лучше всего делать маникюр регулярно, чтобы ногти девочки выглядели всегда ухоженно.

Основные советы по уходу за ногтями:

необходимо всегда держать ногти чистыми и сухими, чтобы предотвратить заражение и попадание инфекции;
для подростков лучше придавать ногтевой пластине прямую форму с закругленными краями, так как остроконечные или округлые ноготки намного слабее, и повредить их гораздо легче;
нельзя грызть и кусать ногти. Поврежденная ногтевая пластина подвергается высокому риску инфицирования;
не стоит использовать жидкость для снятия лака на основе ацетона, поскольку это вещество пересушивает ногти, делая их склонными к расслоению, ломкими и хрупкими;
необходимо тщательно стерилизовать все инструменты для ухода за ногтями: пилочки, апельсиновые палочки, щипчики и т. д. Иначе можно занести инфекцию в организм.

По материалам Интернета.


Имя:
Ваш комментарий:

Beauty&Lady
27 лютого 2019 г. (13:44)
Для детских ногтей лучше будет подходить бесцветный лак, с маленькими блёстками. Это не очень заметно и красиво.

Схожі новини: