Институты не смогут обучать студентов

Переглядів: 520

3 лютого 2009 16:00

Институты не смогут обучать студентов фото
В частности, ГАК аннулировала лицензию "Украины" для Карпатского института предпринимательства на подготовку магистров по специальности "Социальная работа" за многочисленные и существенные нарушения условий лицензии. Комиссия аннулировала также по аналогичным причинам лицензии университета для Ровенского института на подготовку бакалавров по направлению "Дизайн", для Винницкого социально-экономического института - на подготовку бакалавров и специалистов по 5 направлениям.

ГАК аннулировала лицензии двух филиалов: днепропетровского - на подготовку младших специалистов по 7 специальностям и запорожского - на подготовку бакалавров и специалистов по 2 специальностям. Министерство рекомендовало руководству университета "Украина" принять меры, чтобы обеспечить продолжение обучения студентов по выбранной специальности в базовом вузе или других вузах региона.

Ранее ГАК лишила лицензии Кременчугский и Херсонский филиалы университета "Украина". Кроме того, министерство аннулировало лицензии на подготовку бакалавров и магистров ряда специальностей в Броварском и Васильковском филиалах университета в Киевской области, а также Сумского гуманитарного института, Полтавского института экономики и права, Николаевского института.

Минобразования разрешило региональным вузам, которые имеют лицензии по соответственным направлениям, принимать студентов филиалов "Украины", сообщает MIGnews.com.ua.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
3 лютого 2009 г. (17:08)
А что Мелитополю из этого? Опять бездумно потрошим сайты областных СМИ?

Схожі новини: