Мелитополь. Депутаты - против строительства торгово-развлекательного центра

Переглядів: 1066

2 лютого 2009 09:01

Мелитополь. Депутаты - против строительства торгово-развлекательного центра фото
Горсовет тогда тоже «загорелся» этой идеей. И не только предоставил предприятию землю в аренду, но и позволил за 12 тыс. грн. приватизировать «незавершенку». Однако предприниматель слово не сдержал. И с имуществом расстался. Новый собственник ЧП «Бастион-Дельта» хочет построить на участке торгово-развлекательный центр. И готов, по словам мэра Дмитрия Сычева, инвестировать в город 1 млн. грн. Однако депутатов эти планы не вдохновили и дополнительные деньги в казну не соблазнили. Мол, торговых центров и так много. А что за развлечения там планируются, пусть расскажут. Вдруг – игровые автоматы установят?

Аргументы, что депутаты продлевают жизнь свалке в центре города, тоже не возымели действие. Большинство проголосовало против выделения земли. Что дальше? Вопрос остается открытым. Ведь этот участок на аукцион не выставишь. Потому что фундамент на нем – собственность ЧП. И заставить его строить бассейн невозможно. А вот арендной платы в размере 10 тыс. грн. за год горсовет лишится.



Имя:
Ваш комментарий:

не депутат
2 лютого 2009 г. (10:13)
Как все тупо. В договоре купли-продажи указываются условия продажи и сроки реализации этих условий. Земля под незавершенкой выделяется под достройку объекта. Есть бассейн? Нет бассейна, а значит не выполнены условия договоров. В суд с иском о признании договоров не действительными. Вот и все решение.
Оооо
2 лютого 2009 г. (15:10)
земля городская а фундамент частный ... в чем вопрос ... забирайте свой фундамент и освободите территорию ... тем более не выполнены условия договора ...
Аноним
5 лютого 2009 г. (01:47)
Заботливые какие! Наверное, с их же разрешения по ул Кирова 4 точки игровых автоматов наставили! Иуды...

Схожі новини: