Мелитополь. Количество уголовных дел значительно снизилось

Переглядів: 584

30 січня 2009 15:00

Мелитополь. Количество уголовных дел значительно снизилось фото
Такие цифры на сегодняшней пресс-конференции озвучил начальник городского отдела милиции Валерий Андрущук. Такое снижение в большей степени связано с изменением минимального размера суммы ущерба, при котором возможно возбудить уголовное дело. Напомним, на сегодняшний день эта сумма должна быть не менее 907 грн. 50 коп. Среди общего числа раскрытых дел, одно убийство, 5 разбоев. Из 13 грабежей, совершенных в январе, городские стражи порядка раскрыли 5.

Почти 400 мелитопольцев были привлечены к административной ответственности, 15 из них - за насилие в семье, это на 143 человека больше, чем в январе прошлого года. По фактам незаконного оборота наркотиков милиционеры возбудили 12 уголовных дел, 6 из которых связаны со сбытом наркотических веществ.



Имя:
Ваш комментарий:

Циник
6 лютого 2009 г. (09:45)
Меня это поражает. А если скажем у моего ребенка отнимут мобилку стоимость 800 грн, так что? Ничего ворам не будет? так может всем теперь выходить на большую дорогу и грабить друг друга? Главное чтоб до "критической суммы" не добрать. Они не понимают чтоли что этим только усиливают рост преступности? А если так все будут поступать до чего общество докатится?

Схожі новини: