Труд облагораживает человека, а мотоблок облагораживает труд

Переглядів: 913

24 липня 2017 10:05

Труд облагораживает человека, а мотоблок облагораживает труд фото

Выбрать «рабочую лошадку», чтобы сеять и пахать – разве не это задача для настоящего хозяина своей земли?

Сегодня даже трудно осознать, насколько трудно было вести хозяйство до того момента, когда прогресс дал в помощь фермерам, землеробам и огородникам в виде сеялок, веялок, культиваторов и мотоблоков.

Издавна наш народ обрабатывал земля на волах да кобылах, что, естественно, немного облегчало труд на земле, повышало производительность, позволяло обеспечить продуктами питания людей и скот. Сегодня «кони» в сельском хозяйстве – железные, способные, что называется, горы свернуть. Без солидного мотоблока в хозяйстве сегодня не обойтись – даже в рамках огорода, грядки или теплицы. Только какой мотоблок выбрать и как? Мы посоветуем и подскажем.

Мотоблоки делятся на аккумуляторные, сетевые, бензиновые и дизельные. Каждый имеет свои преимущества, всякий в хозяйстве пригодиться. А вот по цене мотоблок следует выбирать с проверенными ресурсами. Такими, как сервис цен М.ua. Здесь вам помогут выбрать любой мотоблок по ценам ниже рыночных – без навязчивой рекламы.

Разберемся с тем, чем же мотоблоки друг от друга отличаются.

Аккумуляторные

Легкие мотоблоки, пригодные для разрыхления почвы, прополки, боронирования, выкапывания культур и уничтожения сорняков. Довольно тихие в работе, экологически чистые – за исключением аккумуляторных батарей, которые необходимо утилизировать отдельно от бытовых отходов. Довольно ощутимый минус – относительно недолгая работа на одной батарее – после часа эксплуатации необходима подзарядка, которая может занять полдня.

Сетевые

Работают от розетки, что обуславливает их маломощность в сравнении с мотоблоками, работающими на двигателях внутреннего сгорания. Глубоко не пашут, но с сорняками на клумбе справятся, разрыхлят почву, и облагородят прилегающую к дому территорию.

Бензиновые

Заводятся от кик-стартера, шумны, но продуктивны. Способны выполнять фактически любые задачи, не боятся атмосферных причуд, надежны.

Дизельные

Эти мотоблоки наиболее долговечны и используются не только любителями-огородниками, но и профессионалами. Единственный минус дизельных мотоблоков, как и бензиновых – это невозможность работы в теплицах. Дышать выхлопами опасно для здоровья и даже жизни.

*




Схожі новини: