В Мелитополе появилась концептуальная скульптура в честь "фантастической" идеи

Переглядів: 2693

18 липня 2017 10:30

В Мелитополе появилась концептуальная скульптура в честь фантастической идеи фото
Мелитопольский двор приютил памятник прогрессу
Вчера во дворе дома по ул. Интеркультурной (Дзержинского), 412 открыли скульптурную композицию, посвященную инновационному изобретению белорусского ученого Анатолия Юницкого.

А. Юницкий разработал новый, инновационный способ наземного передвижения на высоте 5-15 метров – струнную технологию транспортных средств. Простыми словами, это прототип железной дороги, имеющий свои технологические особенности. Эти самые особенности помогают транспорту развивать скорость до 500 км/ч без риска аварий.

Скульптурная композиция, открытая в Мелитополе, по словам ее создателей, отображает суть новой технологии. Она представляет собой две руки, держащие земной шар, расположенные на железных опорах.

- В ней воплощено три концепции. Первое – это научно-технический прогресс, второе – экологическая проблема, и третье – это некое обращение народа к власти самых разных уровней о том, чтобы и вопросы технологического уровня, и экологии они не просто принимали к сведению, но и решали, - рассказал один из авторов скульптуры, председатель областной организации «Sky Way» Александр Яговдик.

Композицию создавали представители запорожской областной и мелитопольской районной организаций «Sky Way», устанавливать ее помогали всего четыре жителя из близлежащих домов, участие в ее создании приняли и другие немногочисленные жители города. Их фамилии будут увековечены на постаменте, который будет установлен у начала дорожки, ведущей к скульптуре.

На сегодняшний день мелитопольская композиция, посвященная новой технологии наземного передвижения, является первой в Украине и Европе и даже претендует на первенство в мире.

Скульптурная композиция еще не совсем закончена, да и территория возле также будет облагораживаться. В дальнейшем вокруг композиции появиться небольшая парковая зона, а пока что под монументом разбили клумбу.

На сегодняшний день в Украине уже есть три проекта на постройку надземных дорог по новой технологии. Первые две – это трасса Днепр-Харьков и Одесская линия. Третью планируют построить представители областной организации «Sky Way». Где она будет проходить и какие города соединять, пока остается в секрете.

Что касается мнение городских властей по поводу воздвижения наземных дорог, то, по словам А. Яговдика, они считают эту идею фантастикой и поддержки на сегодняшний день не оказывают. 

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

sun_dro
18 липня 2017 г. (10:47)
Что за мерзость и где сакральная надпись "МИРУ МИР"?
Anonim
18 липня 2017 г. (11:24)
Тебя дрочь майданутая забыли спросить.пойди пострыбай лучше 
Anonim
18 липня 2017 г. (11:32)
Упорок!
skyway16.ru
28 липня 2017 г. (08:41)
Иди поскачи, фашист хренов! 
Anonim
18 липня 2017 г. (11:30)
Эта "скульптура" простоит до тех пор, пока с нее не упадет ребенок и не сломает себе что-нибудь. Тогда ее срежут за полчаса. Правда, уже не в торжественной обстановке.
Int
18 липня 2017 г. (12:42)
И в Мелитополь эти мошенники-пирамидчики добрались. Отовсюду их гонят поганой метлой, решили здесь пригреться...
skyway16.ru
28 липня 2017 г. (08:43)
Отовсюду - это откуда??? :)) В Беларуси стройка идёт, скоро сам батька приедет! А Литва русофобская сама виновата!!! :))
Anonim
28 липня 2017 г. (11:32)
Какие же вы недальновидные! Наверно не дано от Бога 
Сергей Голосов
18 липня 2017 г. (13:05)
Эти сектанты из Скайвей уже в Мелитополе..? и много в свою секту пенсионеров навербовали..?
Евгений
28 липня 2017 г. (02:38)
А ты как всегда один из первых коментаторов. Мало таких фанатичных и среди сторонников транспорта, кто бы следил за малейшими упоминаниями о данном транспорте, любая публикация в СМИ, Сергей Голосов тут же пытается поливать грязью. Тут к гадалке не ходи, замешаны финансовые интересы, иначе за два года у тебя бы терпения не эватило отслеживать все публикации, где упоминается этот транспорт...
skyway16.ru
28 липня 2017 г. (08:40)
В каждой бочке затычкой подрабатываешь??? 
Anonim
28 липня 2017 г. (11:34)
Комментарий удален
skyway16.ru
28 липня 2017 г. (08:39)
Эй, тролли - идите лесом! Вашего мнения не спросили! Отличная скульптура! Браво создателям! 
Валентина
9 серпня 2017 г. (12:26)
Боже мой!!! Какие же глупые  вы , непонимающие  , значимости всего грядущего!!!! Это вам не пряники  получать от америкосов!!!!
Татьяна
18 серпня 2017 г. (16:35)
Полностью согласна с Валентиной. Тем, кто создал эту композицию огромное спасибо, в частности, за донесение информации до людей.

Схожі новини: