Боевики планируют дестабилизировать ситуацию в Мариуполе на День Конституции, - СБУ

Переглядів: 971

27 червня 2017 18:40

Боевики планируют дестабилизировать ситуацию в Мариуполе на День Конституции, - СБУ фото
Боевики планируют дестабилизировать ситуацию в Мариуполе на День Конституции
В частности, в планы боевиков входит размещение символики ДНР на фасадах зданий

Управление Службы безопасности Украины в Донецкой области получило информацию о попытке представителей "Донецкой народной республики" принять меры, направленные на дестабилизацию ситуации на территории Мариуполя Донецкой области во время празднования 26-й годовщины Дня Конституции Украины - 28 июня 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ на своей странице в соцсети Facebook. "В частности, в планы боевиков входит размещение символики псевдогосударственного образования на фасадах зданий и трансляция утром 28 июня т.н. "гимна ДНР" с использованием звукоусилительной аппаратуры из окон отдельных арендованных квартир в г. Мариуполь", - сказано в сообщении.

Так, СБУ обращается к жителям региона и предупреждает, что любая помощь в совершении вышеуказанных действий будет расцениваться как содействие террористической организации.

"Просим граждан вести себя ответственно и взвешенно, не реагировать и не участвовать в каких-либо противоправных действиях в ущерб государственной безопасности Украины... На территории Донецкой области продолжается антитеррористическая операция, поэтому на любые провокационные действия правоохранители будут реагировать решительно, жестко и соответственно действующему законодательству Украины", - подчеркнули в СБУ.

источник: https://www.rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Гарант
27 червня 2017 г. (19:21)
Каждый судит в меру своей распущенности...у вас перед каждым событием дестабилизации.

Схожі новини: