Министерство образования через суд возобновило внешнее тестирование

Переглядів: 478

15 січня 2009 16:19

Министерство образования через суд возобновило внешнее тестирование фото
"Это значит, что политические спекуляции вокруг проведения реформы образования получили решительный отпор. А проведение внешнего оценивания учебных достижений проходило и будут проходить в соответствии с украинским законодательством", - отметили в министерстве. Напомним, 25 ноября 2008 года Одесским окружным административным судом по иску одесского школьника к Министерству образования и науки Украины было вынесено постановление.

Согласно документу до окончания рассмотрения данного дела по существу Минобразования Украины было запрещено совершать любые действия относительно проведения регистрации участников внешнего независимого оценивания, предусмотренные пунктом 3 Календарного плана внешнего независимого оценивания, сообщают АМИ "Новости-Украина".



Имя:
Ваш комментарий:

Роман
30 січня 2009 г. (19:38)
Бедные дети! Как я им сочувствую: им придется играть в лотерею, устроенную чиновниками из министерства. А по другому эту глупую затею не назовешь: выучить за пару месяцев весь школьный курс предмета, который читали несколько лет, просто нереально. Им останется только угадывать правильный вариант ответа. А тем, кто поступает на заочное, не повезло еще больше: многие из них закончили школу так давно, что из школьной программы в голове уже почти ничего не осталось. Остается только надеяться, что когда-нибудь эти эксперименты закончатся, иначе мы рискуем окончательно развалить собственную систему образования.

Схожі новини: