Мелитопольцы в парке тестировались на ВИЧ и регистрировали собак

Переглядів: 968

26 червня 2017 13:01

Мелитопольцы в парке тестировались на ВИЧ и регистрировали собак фото
Мелитопольцы анонимно тестировались на ВИЧ
Вчера в парке им. М. Горького в рамках празднования Дня молодежи проводилась акция, во время которой все желающие могли пройти экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию. Организовала данную акцию общественная организация «Все возможно».

- Сейчас есть лечение. Очень важно обнаружить инфекцию на ранней стадии, ведь с лечением можно прожить до старости, родить здоровых детей, - заметила рукорводитель организации «Все возможно» Елена Овсянникова.

Проводила тестирование медицинский работник Центра СПИДа. Желающие проверить себя нашлись не только среди молодежи. Пройти тест присаживались и люди постарше. Плюс такого тестирования в том, что результаты становятся известны очень быстро. Участники теста, погуляв по парку, забирали свои результаты уже спустя 15 мин.

Главной целью акции было все же информирование населения об этой проблеме и способах ее облегчить. Для этого всех прохожим раздавались информационные листовки.

Также рядом расположились представители центра защиты животных «Dog service». Они раздавали информационные брошюры и параллельно занимались регистрацией домашних животных.

- Берутся данные о животном, о владельце и вносятся в базу animal.id.info – международную он-лайн базу. Хозяину выдается жетончик, чтобы прицепить на ошейник животного. На жетоне есть код, который сканируется любым смартфоном. В таком случае, если собака потерялась, с помощью сканирование считывается местонахождение животного и на электронную почту хозяина приходит информация о местоположении его животного, - рассказывает директор центра помощи животным Карина Измайлова.

В дальнейшем в городе будет проводиться отлов бездомных животных для их вакцинации и стерилизации. Если собачка не зарегистрирована, доказать, что собачка домашняя и найти ее хозяина будет непросто. 

Фото автора.




Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: