В интернете опубликована объяснительная Виктора Цоя после задержания в Киеве

Переглядів: 882

25 червня 2017 12:05

В интернете опубликована объяснительная Виктора Цоя после задержания в Киеве фото
В интернете опубликована объяснительная Виктора Цоя
В интернете впервые появились документы задержания Виктора Цоя, которого задержали когда-то в Киеве после выступления. Фото документов опубликовало издание Медуза в годовщину знаменитого музыканта.

Известно, что 23 мая 1985 года Виктор Цой и лидер группы "Зоопарк" Майк Науменко прилетели в Киев, чтобы выступить с квартирником, после чего их задержала милиция.

Организатору квартирника Андрею Кучеренко, Виктору Цою и Майку Науменко пришлось писать объяснительные и доказывать, что они не занимались предпринимательской деятельностью. В результате музыкантов отпустили.

Оказывается, что объяснительные Цоя, Науменко, Кучеренко все эти годы хранились в архиве бывшего секретаря Ленинградского рок-клуба Ольги Слободской.

В записке Цой сообщил, что в начале мая 1985 года Андрей Кучеренко его и Михаила Науменко пригласил в Киев для того, чтобы послушать их песни.

"Когда мы пришли нас было человек 10-12. Мы сели ужинать, за ужином выпили бутылку «Украинской с перцем» водки и несколько бутылок пива. Кто покупал спиртное я не знаю... Денег за концерт я не получал и о том, что кто-то собирал деньги я не знаю", - рассказал в объяснительной записке музыкант.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: