Александр Усик может принять участие во Всемирной боксерской суперсерии

Переглядів: 897

21 червня 2017 15:05

Александр Усик может принять участие во Всемирной боксерской суперсерии фото
Боксеры будут драться за трофей имени Мохаммеда Али и солидные призовые

Чемпион WBO в тяжелом весе Александр Усик близок к тому, чтобы стать одним из участников турнира Всемирной боксерской суперсерии. Об этом сообщает USA Today Sports, ссылаясь на слова промоутера компании K2 Тома Леффлера.

На турнире World Boxing Super Series будут сражаться боксеры второй средней и первой тяжелой весовых категорий. Они разыграют трофей Мохаммеда Али и призовой фонд в 50 миллионов долларов.

Кроме четырех обладателей поясов, организаторы хотят привлечь еще четырех участников. Четвертьфиналы должны пройти в сентябре-октябре 2017-го, полуфиналы – в январе-феврале 2018-го, а финал – в мае 2018-го.

Свое участие в WBSS подтвердили чемпион мира по версии WBC Майрис Бриедис (22-0, 18 KO), обладатель титула по версии IBF Мурат Гассиев (24-0, 17 KO), а также бывший чемпион мира по этим версиям Кшиштоф Влодарчик (53-3-1, 37 KO).

Что касается Александра Усика, то он недавно заявил, что сейчас ведутся переговоры о его участии. При этом 26 августа боксер должен провести защиту титула WBO, причем по его словам, бой состоится в Украине.

Источник: http://www.segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: