Отсидевший за взяточничество запорожец будет выбирать Патриарха всея Руси

Переглядів: 987

13 січня 2009 14:56

Отсидевший за взяточничество запорожец будет выбирать Патриарха всея Руси фото
Об этом сообщает российский «КоммерсантЪ» . В РПЦ не скрывают, что епархии пошли по пути выдвижения в делегаты церковных спонсоров, для которых участие в выборах патриарха «равноценно православному ордену». «Репортеру Запорожья» только остается напомнить, что запорожец Александр Панченко в 1999 году был осужден за получение взятки. Правда, из определенных ему приговором четырех с половиной лет лишения свободы , атаман отбыл на зоне не весь срок - вышел на свободу по амнистии.

В 2005 году сторонник Виктора Януковича на выборах-2004 объявлялся в международный розыск. Атамана Казацкого Войска Запорожского Низового подозревали в присвоении имущества в особо крупных размерах. Из Запорожской епархии на Поместный Собор РПЦ, на котором 27-29 января выберут нового Патриарха всея Руси, как мы сообщали, так же отправятся архиепископ Запорожский и Мелитопольский Василий (Златолинский), епископ Вольнянский Иосиф (Масленников), священник Игорь Рябко и игуменья Ирина (Скотар).



Имя:
Ваш комментарий:

Сергей
13 січня 2009 г. (16:55)
Какая церковь,такие и выборщики!
Фельд
13 січня 2009 г. (18:24)
Христос выгонял менял из храма, а РПЦ назад их туда заводит - "епархии пошли по пути выдвижения в делегаты церковных спонсоров". Так что новый патриарх будет от Христа на противоположном полюсе. :-)

Схожі новини: