В Бердянске температуру в квартирах разрешили снизить до 15 градусов

Переглядів: 942

10 січня 2009 09:27

В Бердянске  температуру в квартирах разрешили снизить до 15 градусов фото
Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу мэрии курортного города за минувшие сутки давление газа на входе в город понизилось на 6-7 атмосфер, а во второй половине сегодняшнего дня давление снизилось еще на 0,1 атмосферы и "падает каждый час".

При этом среднесуточное потребление газа городом составляет около 700 тыс. кубометров, и корректировать объемы потребления за счет промпредприятй не представляется возможным, поскольку крупных предприятий в курортном Бердянске нет, говорится в сообщении.

"Основные потребители газа в Бердянске – население, теплосеть (ЗАО "БПТС", осуществляющее подачу тепла и горячей воды населению -УНИАН). На заседании рабочей группы по координации обеспечения города газом представители Бердянского филиала "Запорожгаза" сообщили, что "при таких объемах подачи городу хватит газа на сутки", отметили в пресс-службе.

По данным мэрии, исходя из сложившейся с ситуации руководитель ЗАО "БПТС" и член рабочей группы по координации обеспечения города газом Николай Омельченко заявил, что принято решение о снижении потребления газа теплосетью за сутки на 20 проц.

"Это значит, что температура в квартирах понизится до 16-15 градусов", - констатировали в пресс-службе Бердянской мэрии.



Имя:
Ваш комментарий:

Светка-конфетка
10 січня 2009 г. (12:53)
10 января 2009 | 12:15 У местной власти нет никаких оснований для отключения теплоснабжения для населения Украины. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила после переговоров с премьер-министром Чешской Республики Миреком Тополанеком, сообщает управление по связям со СМИ секретариата правительства. Премьер отметила, что на сегодняшний день Украина обеспечена природным газом, поскольку 2008 год стал первым годом, когда "Нафтогаз" и правительство накопили максимальное количество природного газа в газохранилищах - свыше 30 миллиардов кубометров. "Могу сейчас сказать очень четко, что нет никаких оснований для того, чтобы население где-то не получало тепло, не получало горячую воду, или чтобы температура в домах была ниже, чем это комфортно для людей. Если такое есть - это недопустимая недоработка местной власти, потому что газ для населения НАК "Нафтогаз" подает регулярно и в полном объеме", - сказала она.

Схожі новини: