В Запорожье в парке "Дубовая роща" прошли Всеукраинские козацкие игры "Запорожская слава" и турнир "Лава на Лаву"

Переглядів: 1413

5 червня 2017 06:27

В Запорожье в парке Дубовая роща прошли Всеукраинские козацкие игры Запорожская слава и турнир Лава на Лаву фото
Фото "ZaБор".
Турнир "Лава на лаву" ежегодно проходит 4 июня в Запорожье. В этом году организаторы изменили программу мероприятия и провели помимо турнира "Лава на лаву" казацкие игры "Запорожская слава", которые традиционно проходят каждый год на Покрову, 14 октября.

По словам организаторов, такое решение они приняли в связи с тем, что дата турнира совпала с церковным праздником Троица и они решили совместить козацкие игры с турниром.

Игры включают в себя борьбу на поясах, метание копья, владение саблей (фланкирование), козацкое фехтование (ширмеции), "Штовхач", "Козацкий Грай".

В этом году, впервые в боях участвовали две детских команды из Запорожья и Энергодара, с обеих сторон боролись как мальчики так и девочки. Так же впервые участвовали ребята из Нацкопуса (экс-гражданского корпуса "Азов") и сборная команда запорожских студентов из всех вузов города.

В перерывах между поединками команд зрители наблюдали за праздничной программой, которая включала в себя показательное выступление школы боевых искусств, танцевальные и музыкальные номера народных коллективов, а также сольных вокальных исполнителей.

Кубок победителя в боях "Лава на лаву" второй год подряд получила команда из Энергодара "Булава", второе место заняла команда "Спас. Днепр", третье запорожская "Спас. Сприяння".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: