Читайте в свежем номере газеты «Надежда»

Переглядів: 2872

31 травня 2017 11:19

Читайте в свежем номере газеты «Надежда» фото
Анонс номера газеты "Надежда" за 31 мая - 6 июня 2017 года
В газете «НАДЕЖДА» - самой доступной по цене в регионе газете с программой - много интересной и полезной информации

До свидания, школа!

Каждый праздник последнего звонка может стать действительно последним для малокомплектной школы с. Тихоновка Мелитопольского района. Здесь учится всего 25 учеников - минимум, необходимый для того, чтобы школу не закрыли. Несмотря на это, педагоги и родители верят: их школа будет жить, ведь это нужно детям.

Парад коров
Впервые на базе ОАО «Племзавод «Степной» Каменско-Днепровского района состоялся Национальный день фермы, который отмечается 19 мая. Во время визита на молочную ферму гостей ознакомили с методикой правильной закладки сенажа. Эксперт по технологической поддержке компании «Пёттингер Украина» Владимир Мирненко выступил с докладом на тему «Не люцерной единой. Альтернативные травы для основного корма" и поделился опытом австрийских коллег.

«А пуговица-то не наша!»
В 1939 году советский поэт-пропагандист Евгений Долматовский написал стихотворение «Коричневая пуговица» о бдительном мальчике Алеше, который нашел на дороге пуговицу с иностранными буквами и немедленно принес свою находку к начальнику заставы. Стихотворение Долматовского - своеобразная квинтэссенция параноидальной шпиономании, которую в те времена насаждала коммунистическая пропаганда. А рассказ этот о том, как в Запорожье немецких разведчиц разоблачали.



Кроме того, на страницах газеты «Надежда» можно узнать:

- почему от тебя плохо пахнет: 10 неочевидных причин;

- кремировать человека – это грех или нет?

- как правильно пользоваться кондиционером дома



Также в газете «Надежда» всегда есть кроссворд, гороскоп, телепрограмма на неделю, юмор, объявления о знакомстве.

Подписка на областную газету «Надежда» доступна всем! 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: