Украина подтвердила консультации с Россией в рамках ВТО

Переглядів: 919

30 травня 2017 08:51

Украина подтвердила консультации с Россией в рамках ВТО фото
Требование РФ провести консультации в рамках ВТО - попытка давления на Украину.

Украина 29 мая 2017 года приняла запрос о готовности в проведении консультаций с Российской Федерацией в рамках Всемирной торговой организации, сообщает пресс-центр Минэкономразвития.

"Украина приняла запрос о готовности в проведении консультаций с РФ, действуя в соответствии с нормами, принципами и обязательствами, взятыми ею при вступлении в ВТО", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 19 мая 2017 года Украина получила официальное требование от РФ на проведение консультаций в рамках механизма урегулирования споров ВТО в связи с, как заявлено Россией, "постоянной практикой торговых ограничений".

"Россия применяет практику постоянных ограничений законных прав и интересов Украины, в частности продолжая введение целенаправленной торговой агрессии против Украины. Требование России о проведении консультаций в рамках ВТО является очередным шагом экономического, торгового и правового давления на Украину", - отмечают в Минэкономразвития.

Согласно сообщению, министерство совместно с другими заинтересованными государственными органами внимательно анализирует и обрабатывает требование РФ, а также меры, которые обжалуются в нем.

В министерстве отметили, что в течение последних двух лет Украина обжаловала в ВТО неправомерности введения РФ ограничений на импорт железнодорожного подвижного состава, стрелочных переводов и другого железнодорожного оборудования украинского производства, а также в связи с ограничением транзита с территории Украины через территорию Российской Федерации в третьи страны.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: