Переглядів: 791

24 грудня 2008 16:00

Мелитопольские борцы на городском открытом первенстве доказали, что они - сильнейшие фото
Первенство, которое прошло 20 декабря на базе МГПУ и было посвящено новогодним и рождественским праздникам, оспаривали 120 борцов не только из Мелитополя, но и из Черниговки, Токмака, Веселого, Бердянска, Васильевки. По словам заслуженного тренера Украины Алтая Абдуллаева, участие в открытых городских состязаниях борцов из других городов и поселков говорит о росте популярности этого вида спорта и высоком уровне мелитопольской школы вольной борьбы. Воспитанницы тренера Инессы Ребар в соревнованиях среди девушек стали обладательницами одной золотой, трех серебряных и трех бронзовых наград.

Победу в весовой категории 40 кг одержала Юлия Яровая. Среди юношей в своих весовых категориях завоевали первые места воспитанники тренеров А. Абдуллаева, Георгия Дейнеги и Руслана Куксова: Никита Михайлов (25 кг), Никита Щирый (32 кг), Анатолий Божко (35 кг), Иван Мовила (47 кг), Алексей Ненько (53 кг), Иван Петков (59 кг), Роман Кияшко (66 кг). Их коллеги по команде добавили в копилку мелитопольских борцов еще четыре серебряных и девять бронзовых медалей.