Особенности выбора оверлока

Переглядів: 1091

17 травня 2017 15:15

Особенности выбора оверлока фото

На сегодняшний день выбор оверлоков настолько большой, что даже профессионалу иногда достаточно сложно сориентироваться. Поэтому стоит помнить о том, какие параметры являются ключевыми и на что следует обращать внимание при выборе.

Функциональность машины

Оверлок – это устройство, которое позволяет обрезать и обметывать края ткани. В первую очередь стоит обратить внимание на то, что эти машины могут быть 2, 3, 4, 5-ниточными или даже выполнять несколько видов строчек.

В зависимости от того, для чего приобретается устройство

Если приоритетом является работа с трикотажными тканями, то лучше обращать внимание на 3-4-х ниточные агрегаты, если только хлопчатобумажный материал, то и 3-ниточной машинки будет достаточно. В частности, для обработки ковров существуют отдельные специальные ковровые оверлоки.

Ключевые параметры

Заказать швейную машинку в Запорожье очень просто, однако, помимо основного предназначения, не стоит упускать из виду следующие моменты:

  • Наличие автоматической заправки иглы. Отсутствие данной опции ненамного удешевит покупку, поэтому не следует убирать данный параметр при желании сэкономить.
  • Количество швейных операций, а, точнее, общее число швов и их вариаций (возможность изменения длины стежка, ширины и т. п.).
  • Возможность изменения уровня натяжения нитей. Данная опция может быть как ручной, так и автоматической.
  • Наличие лотка (мусоросборника) для обрезков.
  • Максимально возможная высота подъема лапки, регулировка которой может быть как плавной, так с несколькими ступенями (в 2 или 3 уровня). Большее значение необходимо при работе с толстыми тканями. Данный параметр может быть от 0,4 до 0,8 см.
  • Максимальная длина и ширина стежка. Широкие стежки обычно применяются при выполнении обметочных зигзагообразных и других строчек для декора.
  • Скорость шитья. Оверлочная строчка является достаточно кропотливой работой. Поэтому важна стабильная скорость и аккуратность.
  • Наличие встроенного лезвия для обрезки нитей при окончании шитья.
  • Наличие в корпусе отсека, где можно хранить различные принадлежности (маркеры, нитки, иглы и т. д.).

И это лишь основной перечень опций, которые могут быть полезны швее. Но, выбор оверлока можно существенно упростить, если знать, на что обращать внимание. В частности, огромный ассортимент таких машинок можно просмотреть на сайте http://www.швейные-машинки.com.ua.




Схожі новини: