Мелитополь. Горожанам предлагается обсудить маршрутную сеть (дополнено)

Переглядів: 1814

24 грудня 2008 13:11

Мелитополь. Горожанам предлагается обсудить маршрутную сеть (дополнено) фото
Новая сеть включает в себя 40 маршрутов: начиная с № 1 и заканчивая № 36. В том числе есть несколько маршрутов с одинаковыми порядковыми номерами и буквой «а». Зато нет в предложенном перечне тринадцатого маршрута. Причина, думается, не в несчастном, по поверью, числе.

Как пояснил заведующий сектором транспорта и связи Вячеслав Камчатный, действительно маршрута № 13 (Сев. переезд - ул. Калинина), как и 16-го (завод "Рефма" - Лесопарк) и 33-го (завод "Моторный" - бул. 30-летия Победы) нет в предложенном варианте маршрутной сети. Как показали исследования специалистов, в них нет необходимости. Кроме того, предлагается изменить схему движения общественного транспорта по маршрутам № 11 (вместо конечной остановки Локомотивное депо маршрут будет заканчиваться на ул. Расковой), № 2 (завод "Рефма" - ул. Белякова) и № 4 (завод "Моторный" - ул. Белякова).

Предложено также ввести шесть новых маршрутов:

№ 1а (ж/д вокзал - завод "Автоцветлит"),

№ 5а - кольцевой (ОАО "Рефма" - ул. Белякова), движением по которому будет навстречу 4-му маршруту и загрузит ул. З. Космодемьянской,

№ 6а (ОАО "Рефма" - завод "Автоцветлит"),

№ 24а (Сев. переезд - завод "Автоцветлит"),

№25а (ОАО "Рефма" - Локомотивное депо), который будет проходить по ул. Дзержинского,

№ 36 - кольцевой (Райбольница - Локомотивное депо) обеспечит доставку пассажиров к горполиклинике №3.

Обсуждаться новая маршрутная сеть будет до 16 февраля, добавил В.Камчатный, а после этого ее предстоит утвердить членам горисполкома. Свои замечания и предложения горожане могут высказывать по телефону сектора транспорта и связи 6-35-75 или оставлять в качестве комментариев к этой новости, их мы обязательно передадим в исполком.

Ознакомиться с маршрутной сетью



Имя:
Ваш комментарий:

Duche
24 грудня 2008 г. (14:36)
лучше бы запретили пасажирские перевозки в переделанных из грузовых микроавтобусах. А то деньги плати, и сиди, колени поджав к подбородку! Да и по поводу оплаты проезда, на сколько мне помниццо, до сих пор нет экономического обоснования тарифов! Как маршрутчики зарабатывали 150-1809 грн. в день (чистыми) так и зарабатывают, а нам приходится в их грузовиках ездить. Луще бы местная власть сделала муниципальный транспорт! В городе кроме частных маршруток больше общественного транспорта нет! Да и вызывает много вопросов, почуму ни ГАСК ни прокуратура, ни исполком не реагируют на хаотчиную застройку центрарыльных улиц города....... Это наруку только судам, которые и признают потом право собственности на такие самоволки. Вообще, превратили город в помойную яму!!!!
сколиоз
24 грудня 2008 г. (20:01)
Пассажир сидящий сзади коленками массирует спинку пассажиру сидящему спереди! Да здравствует сервис!!!!!
Пролетарий
25 грудня 2008 г. (09:04)
Как это не было экономических обоснований? Бензин ведь тогда подорожал. Вот и повысили плату за проезд. Правда, как бензин существенно подешевел - никто не собирался плату за проезд опускать.
пассажир
25 грудня 2008 г. (10:47)
А когда будет очередной Трендер по продаже маршрутов перевозчикам? Необходимо обозначать не только варианты маршрутов, но и их стоимость. Народ должен заранее подготовиться к торгам.
АНОНИМ
25 грудня 2008 г. (14:48)
интересно, сколько людей сможет ознакомиться с проектом в инете? а как же люди преклонного возраста? надо бы в газете опубликовать эту сеть.
александр
25 грудня 2008 г. (18:57)
Как это 16-тый не нужен??? может 2000 жителей начало улицы Ломоносова тоже не нужны ни кому?
irina
27 грудня 2008 г. (22:03)
nu skolko let ja pomnu na ulice Dzerzhinskogo s perekrestka Voinov i do Uniwera net nikakoh marshrutok i tak ploho,nu esli pojavitsa to klasno,spasibo =-O
Аноним
21 січня 2009 г. (18:31)
Живем в районе Куража. После вступления новых правил реально нужно идти на "Автовокзал". Очень неудобно . Перекресток страшный . Ребенка одного боимся отпускать . Раньше маршрутчики останавливались возле Куража и всем было убодно. Там же установлен специально светофор. Нам необходима эта остановка . ПОМОГИТЕ!!

Схожі новини: