Студенты разукрасят трансформаторные подстанции

Переглядів: 1532

16 травня 2017 19:25

Студенты разукрасят трансформаторные подстанции фото
В Мелитополе молодежь красит серые стены
В Мелитополе приступили к разукрашиванию транформаторные подстанции. И первой станет строение на б-ре 30 лет Победы, 12а.

Эта, а также другие трансформаторные будки в городе будут разрисованы в рамках проекта-победителя бюджета участия в прошлом году "Уличное граффити: твой заряд энергии". Координатором проекта выступает Ирина Славова, ей помогает специально созданная рабочая группа в которую вошли: Наталья Козерятская, начальник управления ЖКХ Алексей Тегимбаев, Ольга Зверева, представители Высшего профессионального училища Наталья Иванова и Валерий Волик, Марина Лях, главный специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват, начальник отдела культуры Михаил Семикин, член студенческого совета МГПУ им. Б. Хмельницкого Дарья Передрий.

Работу по разрисовыванию первой ТП на бульваре начали уже сегодня. Одна из стен будки была разукрашена еще пару лет назад и именно старая картинка задала стиль и сегодняшним трудам - мультики. Да и по другим адресам стиль рисунков согласовывается с жильцами соседних домов. Поскольку средства проекта предусматривают только закупку необходимых материалов, помощь в работе окажут студенты творческих специальностей. Сегодня это будут будущие художники ВПУ. Как рассказывает И. Славова, к реализации проекта присоединяться и студенты МГПУ.

Помимо этого двора транформаторные подстанции будут творчески облагорожены по таким адресам: б-р 30 лет Победы, 1, 18, 34, ул. Героев Украины (Кирова), 47, пр. Б. Хмельницкого, 68а, перекресток пер. 1-й Строительный и ул. Декабристов. Относительно всех адресов имеется разрешение на проведение работ от МГРЭС. Только одна заявка, поступившая от жительницы военного городка, не имеет пока разрешения, так как находится вне компетенции городской электросети. Но над этим работают, и адрес включен в список. По словам все той же Ирины Славовой, если после проведения работ на этих объектах останутся средства, покрасят еще несколько ТП-шек.

фото "МВ" 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
16 травня 2017 г. (19:28)
ого, сколько Т. п... !! О це так перемога!! 

Схожі новини: